Лента новостей

29 ноября 2023 г.
Только в суде была найдена правда
Верховный Суд КБР поддержал выводы суда первой инстанции, оправдавшего адвоката Диану Ципинову в связи с отсутствием состава преступления
29 ноября 2023 г.
Единственно возможное и ожидаемое всем адвокатским сообществом решение
Президент ФПА РФ Светлана Володина прокомментировала сообщение об утверждении оправдательного приговора адвокату Диане Ципиновой апелляционной инстанцией
29 ноября 2023 г.
Взяткодатели, взяткополучатели и их посредники
Адвокатам рассказали о квалификации взяточничества

Мнения

Денис Смирнов
29 ноября 2023 г.
Благополучие детей предполагает высокий уровень правовой культуры
Челябинские адвокаты провели мероприятия в честь Всероссийского дня правовой помощи детям

Интервью

Внедрение КИС АР и бесплатная помощь стали важными направлениями деятельности палаты за год
20 ноября 2023 г.
Денис Лактионов
Внедрение КИС АР и бесплатная помощь стали важными направлениями деятельности палаты за год
Адвокаты Ленинградской области полностью справляются с запросами людей, имеющих право на БЮП, и успешно осваивают работу с КИС АР

Вебинар курса «Практические аспекты реализации Стандарта осуществления защиты в уголовном судопроизводстве»

12 января 2021 г. 11:58

22 января состоится очередная онлайн-лекция в рамках новой образовательной программы


Федеральная палата адвокатов РФ продолжает курс вебинаров, направленных на совершенствование профессионального мастерства адвокатов, на тему «Практические аспекты реализации Стандарта осуществления защиты в уголовном судопроизводстве». 22 января с лекцией «Участие адвоката-защитника в отдельных следственных и процессуальных действиях» в 10.00 выступит автор курса – советник ФПА РФ, член Совета Адвокатской палаты города Москвы, кандидат юридических наук Евгений Рубинштейн. Далее онлайн-трансляции будут проходить с 10.00 до 13.50 29 января, 5 и 12 февраля 2021 г. Участие в вебинарах ФПА РФ бесплатное. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции.

В рамках онлайн-лекции 22 января Евгений Рубинштейн расскажет о допросе / очной ставке, обыске / выемке, предъявлении обвинения, ознакомлении с материалами уголовного дела.

В ходе курса вебинаров «Практические аспекты реализации Стандарта осуществления защиты в уголовном судопроизводстве» будут также освещены следующие темы: «Обжалование действий (бездействия) и решений на стадии предварительного расследования», «Участие адвоката-защитника при рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции», «Участие адвоката-защитника при обжаловании итогового решения суда первой инстанции в апелляционном и кассационном порядке». В программе возможны изменения.

Отметим, что на сайте ФПА РФ в подразделе «Вебинары» размещается актуальная информация обо всех мероприятиях, направленных на совершенствование профессионального мастерства адвокатов, включая цикл «Практические аспекты реализации Стандарта осуществления защиты в уголовном судопроизводстве». Приглашаем адвокатов, стажеров и помощников адвокатов следить за обновлениями, внимательно изучать программу онлайн-занятий и заранее выбирать интересующие темы и спикеров.

Вебинар будет доступен для просмотра на сайте ФПА РФ до 28 февраля 2021 г.

Сертификаты слушателям курса будут направлены после его окончания, в период с 1 по 7 марта 2021 г.

Поделиться