Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Вебинар ФПА в рамках цикла «Введение в профессию адвоката»

23 июня 2020 г. 18:11

26 июня, в пятницу, состоится очередная онлайн-трансляция для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до года


Цикл онлайн-трансляций под общим названием «Введение в профессию адвоката» начался 15 мая и далее будет проходить 3, 10, 17 и 24 июля. Как ранее сообщила курирующая вопросы профессиональной подготовки и повышения квалификации вице-президент ФПА РФ, вице-президент АП Московской области Светлана Володина, общая цель запланированных лекционных занятий и тренингов – сформировать у слушателей навыки на всех этапах работы: от составления соглашения по оказанию юридической помощи до составления процессуальных документов. В рамках вебинара 26 июня будут прочитаны лекции об основаниях отмены или изменения судебного решения в апелляционном, кассационном и надзорном порядке; работе адвоката в суде с участием присяжных; особенностях участия адвоката-представителя в гражданском процессе; актуальных проблемах административного судопроизводства. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции.

В 10.00 заместитель заведующего кафедрой уголовно-процессуального права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), доцент, к.ю.н. Александр Панокин прочитает лекцию на тему «Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном, кассационном и надзорном порядке».

В 11.30 советник ФПА РФ, адвокат АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), доцент, к.ю.н. Сергей Насонов выступит на тему «Работа адвоката в суде с участием присяжных».

В 13.00 председатель экспертного совета АП Московской области, третейский судья Арбитражного центра при РСПП Наталья Макаренко рассмотрит тему «Особенности участия адвоката-представителя в гражданском процессе».

Завершит вебинар 26 июня заведующий кафедрой гражданского и административного судопроизводства Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), доцент, к.ю.н. Сергей Михайлов. Тема его выступления – «Актуальные проблемы административного судопроизводства» (начало – в 15.00).

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Трансляция будет доступна с 10.00 26 июня до 24.00 28 июня.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»). Убедительно просим не указывать реестровые номера в чате во время трансляции. Это не влияет на зачет часов повышения квалификации, однако сильно усложняет лекторам работу с вопросами.

Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара – Google Chrome.

При возникновении технических проблем просим обращаться по тел.: 8 (800) 333-89-10 (доб. 2). Для звонков из России: 8 (495) 105-93-20 (доб. 2) (Москва); 8 (812) 425-60-67 (доб. 2) (Санкт-Петербург).

Образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с декабря 2016 г. В разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ. Федеральная палата адвокатов приглашает адвокатов, стажеров и помощников следить за обновлениями сайта, внимательно изучать программу онлайн-лекций и выбирать интересующие темы и спикеров заблаговременно, чтобы не пропускать трансляции и повторы.

Кроме того, Федеральная палата адвокатов РФ продолжает размещать в открытом доступе циклы видеолекций, которые прочитаны в рамках вебинаров или включены в программы обучающих сервисов ФПА РФ. Просмотр видеолекций не идет в зачет повышения квалификации адвокатов.

Все материалы, предоставленные лекторами для распространения среди слушателей, размещаются в соответствующих новостях о вебинарах на сайте ФПА РФ.

Поделиться