Лента новостей

14 августа 2026 г.
Изменения переводят сложившуюся практику на почву нормативной определенности
КЭС разъяснила возможность адвоката занимать административную должность в вузе
14 августа 2026 г.
Маяк для всех защитников человека и права
Памяти Святых юристов
14 августа 2026 г.
Все меры поддержки семей с детьми
На сайте ФПА РФ размещена «Шпаргалка для родителей» Татьяны Буцкой

Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
12 августа 2026 г.
Игорь Озёрский
Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
«Искусственный интеллект развивается слишком быстро, и нужно было подумать об этических и законодательных рамках его применения намного раньше»

Вебинар ФПА РФ 29 апреля 2022 г.

25 апреля 2022 г. 16:31

ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров


В ходе очередного вебинара эксперты расскажут о борьбе за право обжалования, актуальных вопросах рассмотрения имущественных споров супругов, судебном контроле на досудебных стадиях уголовного процесса. Начало – в 10.00 по московскому времени. Регистрация будет открыта в день трансляции за 2–3 часа до ее начала. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 30 апреля и 1 мая.

Откроет онлайн-занятия в 10.00 член редколлегии журнала «Вестник гражданского процесса» Айдар Султанов. Он выступит с лекцией «Борьба за право обжалования».

Вторую лекцию в рамках вебинара ФПА РФ 29 апреля в 12.10 прочитают адвокат, заместитель управляющего партнера адвокатского бюро «Линия Права», руководитель корпоративной практики и практики частных клиентов, медиатор, коуч и наставник юристов и адвокатов, соавтор и ведущая курса «Имущественные споры супругов: тактика и практика» Валерия Качура и управляющий партнер Московской коллегии адвокатов ЮрСити, наставник юристов и адвокатов, эксперт Первого канала, соавтор и ведущая курса «Имущественные споры супругов», заместитель председателя Комиссии по социальным и экономическим вопросам Ассоциации юристов России Виктория Шакина. Тема – «Актуальные вопросы рассмотрения имущественных споров супругов».

Завершит вебинар кандидат юридических наук, доцент руководитель Департамента систем судопроизводства и уголовного права факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Тимур Соколов, который осветит тему «Судебный контроль на досудебных стадиях уголовного процесса: проблемные вопросы теории и практики». Начало – в 14.20.

Обращаем внимание, что количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, а также помощникам и стажерам, зарегистрировавшимся в формате «код региона/0000», например, «50/0000». Всем остальным при регистрации необходимо указывать «00/0000».

Сертификаты будут направлены зрителям в течение двух недель после повторного показа вебинара. По вопросам сертификатов просим направлять обращения на адрес электронной почты: selivanova@fparf.ru

Напоминаем, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Поделиться