Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Вебинар ФПА РФ 17 декабря 2021 г.

15 декабря 2021 г. 17:38

ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров


Эксперты расскажут о брачном договоре с точки зрения проблем правоприменения, вопросах наследственного права, регулировании рынка юридических услуг и регулировании адвокатской профессии на примере Германии, Великобритании, Польши и Словакии. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 18 и 19 декабря. Напомним, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет занятия в 10.00 доцент кафедры семейного и жилищного права, доцент кафедры нотариата Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н., лауреат Премии имени Д.И. Мейера Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в номинации «За развитие pro bono» Екатерина Горская. Она выступит с лекцией «Брачный договор: проблемы правоприменения».

Вторую онлайн-лекцию в рамках вебинара ФПА РФ 17 декабря в 12.10 прочитает доцент кафедры гражданского права, доцент кафедры нотариата МГЮА, к.ю.н., доцент Борис Булаевский. Тема – «Наследственное право: теория и практика».

Завершит вебинар 17 декабря выступление адвоката в Берлине, директора Федеральной палаты адвокатов Германии по международным связям, д.ю.н. Вероники Хоррер на тему «Регулирование рынка юридических услуг и регулирование адвокатской профессии на примере Германии, Великобритании, Польши и Словакии». Начало – в 14.20.

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции за 2–3 часа до начала. Время мероприятия указано по Москве. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 18 и 19 декабря.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, а также помощникам и стажерам, зарегистрировавшимся в формате «код региона/0000», например, «50/0000». Всем остальным при регистрации необходимо указывать «00/0000».

Сертификаты будут направлены зрителям в течение двух недель после повторного показа вебинара (по вопросам сертификатов просим направлять обращения на адрес электронной почты: selivanova@fparf.ru).

Поделиться