Лента новостей

31 мая 2023 г.
С Днем российской адвокатуры!
Поздравление президента Федеральной палаты адвокатов РФ Светланы Игоревны Володиной
30 мая 2023 г.
Критикуя суд, не следует переступать черту
Адвокатам рассказали, в каких случаях их могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбление суда
30 мая 2023 г.
О кредитных каникулах для участников СВО
Сформированы разъяснения по положениям Федерального закона от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ

Мнения

Алексей Бородин
30 мая 2023 г.
В Самарской области адвокаты расширяют взаимодействие с детским омбудсменом региона
ПАСО развивает юридическое наставничество с привлечением еще большего количества адвокатов, а также сотрудничество в рамках программы pro bono

Интервью

Подводя итоги
16 мая 2023 г.
Светлана Володина
Подводя итоги
Президент ФПА РФ Светлана Володина рассказала об участии представителей адвокатского сообщества в XI Петербургском международном юридическом форуме

Вебинар ФПА 20 мая

14 мая 2020 г. 13:18

20 мая, в среду, состоится очередной цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов


В рамках вебинара будут прочитаны лекции о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам; юридической помощи в спорах о возмещении убытков; регулировании информационных отношений в сети «Интернет». Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор вебинара состоится в воскресенье, 24 мая. В разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ. Федеральная палата адвокатов приглашает адвокатов, стажеров и помощников следить за обновлениями сайта, внимательно изучать программу онлайн-лекций и выбирать интересующие темы и спикеров заблаговременно, чтобы не пропускать трансляции и повторы. Кроме того, напоминаем, что уже завтра, 15 мая, стартует цикл онлайн-трансляций под общим названием «Введение в профессию адвоката».

Откроет цикл видеолекций 20 мая в 10.00 кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса и международного частного права юридического института Российского университета дружбы народов (РУДН) Юлия Артемьева, выступив на тему «Пересмотр судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам».

В 12.00 кандидат юридических наук, главный редактор Журнала РШЧП, руководитель образовательных программ Lextorium.com, профессор и директор Центра сравнительного права НИУ «Высшая школа экономики», арбитр МКАС, Арбитражного центра при РСПП, действительный государственный советник юстиции 2 класса Андрей Егоров рассмотрит тему «Юридическая помощь в спорах о возмещении убытков. Актуальные вопросы состава гражданского правонарушения».

В завершение учебного цикла видеолекций 20 мая в 14.00 кандидат юридических наук, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ Александр Остроушко прочитает лекцию на тему «Регулирование информационных отношений в сети “Интернет”».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор вебинара состоится в воскресенье, 24 мая.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»). Убедительно просим не указывать реестровые номера в чате во время трансляции. Это не влияет на зачет часов повышения квалификации, однако сильно усложняет лекторам работу с вопросами.

Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара – Google Chrome.

При возникновении технических проблем просим обращаться по тел.: 8 (800) 333-89-10 (доб. 2). Для звонков из России: 8 (495) 105-93-20 (доб. 2) (Москва); 8 (812) 425-60-67 (доб. 2) (Санкт-Петербург).

Образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с декабря 2016 г.

Кроме того, Федеральная палата адвокатов РФ продолжает размещать в открытом доступе циклы видеолекций, которые прочитаны в рамках вебинаров или включены в программы обучающих сервисов ФПА РФ. Просмотр видеолекций не идет в зачет повышения квалификации адвокатов.

Поделиться