Лента новостей
Совет ФПА РФ рассмотрел актуальные вопросы адвокатуры
Три лекции онлайн
Организационная встреча по вопросам международного направления
Мнения
Учебник как основа юридических знаний любого адвоката
Интервью
Наука – путь к самосовершенствованию и возможность принести пользу обществу
Вебинар ФПА 11 октября
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
В рамках очередного образовательного вебинара ФПА РФ эксперты расскажут об изменениях уголовного права в первой половине 2023 г.; нарушениях законодательства в сфере ОРД; реакции адвоката на незаконное ограничение права на защиту в суде присяжных. Регистрация будет открыта в день трансляции за 2–3 часа до ее начала. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 14 и 15 октября.
Откроет вебинар 11 октября в 10.00 доктор юридических наук, профессор Геннадий Есаков лекцией «Изменения уголовного права в первой половине 2023 года (законодательство и постановления Пленума Верховного Суда РФ)».
В 12.10 на тему «Нарушения законодательства в сфере ОРД: новые тренды в работе адвоката» выступит доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции (в отставке) Юрий Гармаев.
Завершит вебинар 11 октября советник ФПА РФ, адвокат Адвокатской палаты г. Москвы, профессор кафедры уголовно-процессуального права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, доцент Сергей Насонов докладом на тему «Реакция адвоката на незаконное ограничение права на защиту в суде присяжных: продуктивные и контрпродуктивные подходы. Проблемные вопросы судебной практики». Начало выступления – 14.20.
Обращаем внимание, что количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, а также помощникам и стажерам, зарегистрировавшимся в формате «код региона/0000», например, «50/0000». Всем остальным при регистрации необходимо указывать «00/0000».
Сертификаты будут направлены зрителям в электронном виде на адрес электронной почты, указанный при регистрации, в течение двух недель после повторного показа вебинара. По вопросам сертификатов просим направлять обращения на адрес электронной почты: selivanova@fparf.ru
В разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.
В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.