Лента новостей

30 апреля 2025 г.
С 1 Мая – Праздником Весны и Труда!
Поздравление президента ФПА РФ Светланы Володиной
30 апреля 2025 г.
КЭС начала работу в новом составе
29 апреля состоялось заседание Комиссии по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

Мнения

Тимофей Жирнов
28 апреля 2025 г.
География деятельности Центра БЮП при Адвокатской палате Брянской области расширяется
О работе негосударственного Центра бесплатной юридической помощи Брянской области за период с февраля 2024 г. по настоящее время

Интервью

«Судят реже и хуже»: присяжные стали рассматривать меньше дел
28 апреля 2025 г.
Сергей Насонов
«Судят реже и хуже»: присяжные стали рассматривать меньше дел
Статистика уголовных дел, которые рассматривают присяжные, удивила специалистов

В память о Победе

11 мая 2017 г. 11:35

Адвокаты АП Псковской области приняли участие в легкоатлетической эстафете на призы «Псковской правды»


Спортивные соревнования были приурочены к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Важно отметить, что впервые легкоатлетический забег на призы «Псковской правды» прошел в освобожденном в 1945 г. от немецко-фашистских захватчиков Пскове. Тогда по улицам разрушенного города пробежали 30 спортсменов-энтузиастов. С тех пор маршрут эстафеты традиционно проходит по центральным улицам города. Участники эстафеты солидарны в стремлении сказать спасибо ветеранам и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

В эстафете принимали участие депутаты, чиновники, представители силовых структур, адвокаты, работники банковской и других сфер, а также молодое поколение – школьники и студенты. Кроме того, в этом году встать на маршрут смогли и семейные команды.

Команду АП Псковской области представляли адвокаты – Анатолий Волков, Анна Шкилёва, Елена Дмитриева, Константин Винча.

Президент АП Псковской области Алексей Герасимов поблагодарил адвокатов, участвующих в эстафете, за активную жизненную позицию и выразил надежду, что все адвокаты области будут также активно участвовать в мероприятиях, направленных на развитие корпоративной сплоченности и популяризации профессии адвоката.  

Поделиться