Мнения

Татьяна Слесарская
16 января 2026 г.
Парус как источник вдохновения
Об итогах парусного сезона членов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга 2025 года

Интервью

«Потребность в повышении популярности суда присяжных в России есть, и она очень существенная»
16 января 2026 г.
Сергей Насонов
«Потребность в повышении популярности суда присяжных в России есть, и она очень существенная»
Советник ФПА РФ Сергей Насонов рассказал в интервью о современном состоянии института суда присяжных и о решении проблемы с формированием коллегии присяжных

В Минске с участием представителей ФПА РФ проходит международная конференция «Медиация как правовой инструмент решения проблем общества. Опыт и перспективы»

19 декабря 2024 г. 16:00


Конференция, которая будет продолжаться два дня – 19 и 20 декабря, организована Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Белорусского республиканского союза юристов. В ней принимают участие представители Минюста России, а также медиаторы, адвокаты, нотариусы, юристы из стран СНГ. Федеральную палату адвокатов РФ на мероприятии представляют первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев и советник ФПА РФ, адвокат АП Московской области, медиатор, доцент Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Сергей Макаров. В первый день прошло пленарное заседание, а также начались выступления с докладами по вопросам медиации для семьи, медиации в сфере образования, а также по теме «Медиация и уголовно-правовой конфликт». 20 декабря в выступлениях будут подняты вопросы медиации и бизнеса, мировой и национальной практик урегулирования споров с использованием процедур медиации, статуса и гарантий медиатора.

Более подробная информация опубликована здесь.

Поделиться