Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В АП Кабардино-Балкарии новый президент

27 мая 2016 г. 12:12

Адвокатуру республики возглавил Хажисмел Кумалов


+.jpg
На заседании Совета Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики 13 мая в связи с истечением срока полномочий президента АП КБР Хабаса Алиевича Евгажукова был избран новый глава палаты – Хажисмел Хамурзович Кумалов.

18 лет своей жизни Хажисмел Кумалов посвятил работе в правоохранительных органах Кабардино-Балкарской Республики, но после этого стал адвокатом и уже более 20 лет занимается адвокатской деятельностью.

Краткие биографические сведения:

Хажисмел Хамурзович Кумалов родился 10 января 1946 г. в с. Урух Кабардино-Балкарской Республики.

В 1976 г. окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР по специальности «правоведение».

В период с 1976 г. по 1994 работал в следственном аппарате МВД Кабардино-Балкарской Республики на различных следственных должностях, покинул службу в звании подполковника юстиции.

В июне 1995 г. был принят в члены Коллегии адвокатов Кабардино-Балкарской Республики с направлением на работу в юрконсультацию Черекского района КБР, а позже был переведен в юридическую консультацию г. Нальчика.

В 2013 г. стал членом Квалификационной комиссии Адвокатской палаты КБР, а в 2015 г. – избран в Совет Адвокатской палаты КБР.

За время работы в органах следствия Хажисмел Кумалов был награжден медалью «За безупречную службу» III, II и I степеней. А в 2012 г. награжден медалью Федеральной палаты адвокатов РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени.

Поделиться