Лента новостей

7 августа 2026 г.
Неделя правовых консультаций и просветительских мероприятий
В регионах подвели итоги участия адвокатов во Всероссийской неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
7 августа 2026 г.
Единые методические рекомендации стали бы естественным шагом в цифровизации юридической помощи
Адвокатская палата Московской области разъяснила ключевые аспекты заключения соглашения об оказании юридической помощи в электронной форме
7 августа 2026 г.
Приоритет профессиональной оценки над механистическим экономическим упрощенчеством
Совет ФПА РФ утвердил Разъяснение по вопросу определения «рыночного» размера вознаграждения адвоката

Мнения

Ева Меркачева
3 июля 2026 г.
Слишком много оправдательных приговоров?
Приговоры присяжных хотят запретить отменять в отдельных случаях

Интервью

Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
6 августа 2026 г.
Роза Зантария
Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
«Профессиональный обмен опытом укрепляет институт адвокатуры, повышает статус адвоката и в конечном итоге обеспечивает качественную защиту прав и свобод человека»

Укрепляя связи с сахалинской адвокатурой

10 декабря 2025 г. 17:19

Лауреат премии «Фемида» Евгений Ефимчук снова посетил ФПА РФ


9 декабря с неформальным визитом Федеральную палату адвокатов Российской Федерации посетил Евгений Ефимчук, адвокат Сахалинской адвокатской палаты, управляющий партнер Адвокатского бюро «Белянин, Ефимчук и партнеры». Из рук президента ФПА РФ Светланы Володиной он принял благодарность Совета ФПА РФ за высокое профессиональное мастерство, продолжительную и безупречную работу и большой вклад в развитие российской адвокатуры.

На встрече также присутствовал вице-президент ФПА РФ Нвер Гаспарян. Сахалинский коллега поздравил его с оправдательным приговором в отношении Дианы Ципиновой, отметив, что вся страна следила за этим делом и ждала справедливого решения – то есть признания Дианы Ципиновой невиновной.

Кроме прочего коллеги обсудили вышедшие в 2025 г. под эгидой ФПА РФ книги по уголовному праву и процессу. Нвер Гаспарян подписал для адвокатов бюро Евгения Ефимчука несколько экземпляров «Энциклопедии недопустимых доказательств».

Поделиться