Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Уходят ветераны

2 сентября 2016 г. 12:30

Совет АП МО просит присылать в палату воспоминания о Евгении Шишкине


Совет Адвокатской палаты Московской области сообщил, что скончался один из старейших адвокатов палаты, ветеран войны, неизменный участник адвокатских ветеранских мероприятий Евгений Владимирович Шишкин.

Е.В. Шишкин родился в 1923 г. в г. Меленки Владимирской области. Окончив школу, работал на военном заводе. В марте 1942 г. его призвали в действующую армию. За один из боев командира огневого взвода «Катюш» гвардии лейтенанта Евгения Шишкина наградили орденом Красной Звезды – его орудия прямой наводкой подбили вражескую «Пантеру». Сама же Великая Отечественная завершилась для храброго офицера 14 мая 1945 г. под Прагой.

После демобилизации он учился в институте международных отношений, в Московской юридической школе и в заочном юридическом институте. Спустя 20 лет после войны стал членом Московской областной коллегии адвокатов. Работал в Талдоме и долгие годы в Дмитрове, где принял тысячи посетителей и провел сотни дел в городе и районе, причем многие по тогдашней ст. 49 УПК, т.е. бесплатно.

«На примере таких людей, как Евгений Владимирович, воспитываются новые поколения подмосковных адвокатов. Его неизменные доброжелательность, профессионализм, бескорыстие и открытость всегда привлекали к нему людей. Кажется, еще недавно на торжествах в честь 9 мая он с воодушевлением читал собравшимся своего любимого Петефи, но вот его уже нет рядом с нами… Память о Евгении Владимировиче Шишкине долго будет жить в наших благодарных сердцах. И чтобы она была более полной, призываем всех, кто знал этого удивительного Человека, Защитника, Воина, присылать в палату свои воспоминания о нем, хотя бы несколько строк. Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного», – говорится в сообщении Совета АП МО.

Поделиться