Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Учет и отчетность в адвокатуре

30 мая 2019 г. 10:14

5 июня ФПА РФ проведет очередной вебинар для финансовых сотрудников адвокатских палат и образований


В рамках образовательного вебинара с лекцией на тему «Новости в учете и отчетности. Особенности адвокатских образований» выступит директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций аудиторско-бухгалтерской фирмы «Ренессанс», старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, член общественного совета при ФНС России, член Отраслевого комитета по бухгалтерскому учету в некоммерческих организациях Бухгалтерского методологического центра, член Экспертный совет по методологии бухгалтерского учета в некоммерческих организациях (кроме бюджетных) при Институте профессиональных бухгалтеров Екатерина Баханькова. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Эксперт ознакомит слушателей со сложными вопросами, возникающими при составлении сметы и бухгалтерского отчета, при уплате налогов и оформлении отчетности адвокатских палат и образований.

Начало вебинара в 10.00 (время московское).

Ранее ФПА РФ уже проводила обучающие семинары и вебинары, где финансовых сотрудников адвокатских палат и образований знакомили с последними законодательными изменениями в сфере бухучета и налогообложения.

Напомним, что 24 ноября 2017 в Москве был проведен консультационный семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение в адвокатских образованиях», организованный ФПА РФ для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов адвокатских палат и крупных адвокатских образований. Выступая на этом семинаре, Екатерина Баханькова рассказала об особенностях составления сметы, учетной политики, отчетности, процедуры внутреннего контроля, исчисления и уплаты налогов.

А 29 января 2019 г. в ходе очередного вебинара ФПА РФ Екатерина Баханькова выступила с лекцией на тему «Новости в учете и отчетности. Особенности адвокатских образований». Она информировала об отчетности по экологическому сбору и применении контрольно-кассовой техники (ККТ) адвокатскими образованиями, о порядке ведения учета и предоставления отчетности адвокатскими образованиями, а также коснулась новелл в сфере страховых взносов и налогообложения.

Напоминаем, что под эгидой ФПА РФ издана книга Екатерины Баханьковой, представляющая собой практическое руководство для бухгалтеров адвокатских образований «Бухгалтерский учет в адвокатских образованиях: практическое руководство», которая наряду с общими положениями содержит ответы на сложные вопросы, возникающие в практике.

Обращаем ваше внимание, что просмотр данного вебинара не засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, так как предназначен не для адвокатов, а для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов палат.

Повтор состоится в субботу, 8 июня.

Поделиться