Лента новостей

24 марта 2023 г.
Адвокатура должна соответствовать ожиданиям доверителей в области защиты персональных данных
24 марта состоялся общероссийский семинар для представителей адвокатских палат и крупных адвокатских образований по вопросам обеспечения информационной безопасности при осуществлении их деятельности
22 марта 2023 г.
22 марта открылось очередное заседание Дискуссионного клуба АП Воронежской области с участием адвокатов из разных регионов
С приветственным словом к участникам дискуссии обратилась президент ФПА РФ Светлана Володина

Мнения

Татьяна Капустина
24 марта 2023 г.
Воспитанники с нетерпением ждут мероприятий и встреч с адвокатами
О взаимодействии адвокатов АП Брянской области с несовершеннолетними, отбывающими наказание в воспитательной колонии

Интервью

«Без перемен в судебной системе повышение роли адвокатуры невозможно»
10 марта 2023 г.
Светлана Володина
«Без перемен в судебной системе повышение роли адвокатуры невозможно»
Интервью президента ФПА РФ Светланы Володиной журналу «Закон»

Ученые и адвокатура

16 февраля 2017 г. 16:02

АП Псковской области подписала соглашение с Псковским государственным университетом


На Общем собрании адвокатов Адвокатской палаты Псковской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Адвокатской палаты и юридического факультета Псковского государственного университета (ПГУ).

В рамках соглашения псковская адвокатура будет сотрудничать с ПГУ в области образования, науки и реализации образовательных программ, организации и проведения совместных тематических семинаров, форумов, научно-практических конференций, консультаций, совещаний, встреч и иных мероприятий по обмену опытом между участниками юридического сообщества и пр.

Помимо данного соглашения между Адвокатской палатой и Псковским государственным университетом подписан договор на прохождение учебной и преддипломной практик студентов в АП Псковской области.

После подписания соглашения состоялось очередное восемнадцатое Собрание адвокатов Адвокатской палаты Псковской области, которых на февраль 2017 г. в реестре насчитывается ровно 200 человек. После рассмотрения всех вопросов повестки семь адвокатов наградили почётной грамотой АП Псковской области за высокий профессионализм и мастерство, плодотворную работу по повышению авторитета Адвокатской палаты.  

Поделиться