Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Тюменская адвокатура по достоинству оценила вебинары ФПА РФ

19 декабря 2016 г. 17:05

Вице-президент ФПА РФ Валерий Анисимов принял участие в отчетно-выборной конференции АП Тюменской области


17 декабря состоялась очередная отчетно-выборная конференция Адвокатской палаты Тюменской области, в которой принял участие вице-президент ФПА РФ, представитель ФПА РФ в Уральском федеральном округе Валерий Анисимов.

На конференции дана оценка работы Совета Адвокатской палаты Тюменской области, утверждены размер обязательных отчислений на 2017 г., смета доходов и расходов, произведена ротация Совета Адвокатской палаты Тюменской области, избраны члены Квалификационной и Ревизионной комиссий.

Особое внимание уделено мероприятиям по повышению квалификации адвокатов. По данному вопросу выступил Валерий Анисимов, рассказав о возможностях повышения квалификации на примере нового проекта – обучающих вебинаров ФПА РФ. Он пояснил, что это очень эффективный метод, который позволяет адвокату в любом регионе России не только получать доступ к качественным лекциям, но и принимать активное участие в процессе обучения. Адвокаты имеют возможность регистрироваться на вебинары непосредственно с сайта ФПА РФ, в ходе онлайн-трансляции задавать лекторам вопросы. Участие в вебинаре засчитывается как определенное число часов повышения квалификации, при этом специальная программа будет проверять, действительно ли адвокат находится у компьютера или просто зарегистрировался на мероприятие.

«Просмотр вебинара станет возможным с любого мобильного устройства. Записи лекций сохранятся на сайте ФПА РФ в открытом доступе. Планируется, что в год будет проводиться порядка 10 вебинаров», – отметил Валерий Анисимов.

Адвокатское сообщество Тюменской области с большим интересом отнеслось к данной информации. Деятельность адвоката невозможна без постоянного повышения профессионального уровня, но специфика работы не позволяет надолго отвлекаться от текущих дел. Такая форма повышения квалификации, как вебинары, дает возможность расширять знания без существенного отрыва от профессиональных обязанностей. 

Поделиться