Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Цель конференции достигнута

14 ноября 2016 г. 16:14

В ФПА РФ поступили благодарственные письма из Киргизии


Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Киргизской Республики Гульниза Кожомова выразила благодарность за поддержку и содействие в организации Второй международной научно-практической конференции Адвокатуры Киргизской Республики «Современные вызовы и тенденции развития адвокатуры и адвокатской деятельности: международный опыт», прошедшей 10–11 октября в Бишкеке, руководителю Департамента адвокатуры ФПА РФ Юрию Самкову и советнику ФПА РФ Сергею Гаврилову.

В официальных письмах, поступивших в ФПА РФ, содержится глубокая признательность «за многолетнее продуктивное сотрудничество и неизменное понимание роли Адвокатуры Киргизской Республики в сохранении традиций и дальнейшем развитии адвокатской профессии».

Гульниза Кожомова отмечает, что можно считать достигнутой цель проведенной в Бишкеке конференции – выработку концепции развития адвокатской деятельности и Адвокатуры Киргизской Республики на этапе институционального становления и определение стратегических задач ее функционирования на основе общности корпоративных интересов и приверженности идее верховенства права.

К благодарственным письмам прикреплена Резолюция конференции, в приложении к которой говорится о формировании координационной группы «в целях систематического обмена информацией и взаимодействия в сфере развития института адвокатуры и системы повышения квалификации адвокатов». Российскую адвокатуру в этой группе представляет Сергей Гаврилов.  

Поделиться