Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Теория и практика использования полиграфа

11 марта 2022 г. 14:45

Вышло в свет новое издание по полиграфологии, которое может быть полезно адвокатам


Как сообщает «АГ», издательство «Проспект» выпустило переработанное и дополненное издание учебника для магистратуры «Основы полиграфологии». Это первый в России учебник, в котором с современных позиций юриспруденции, психологии, психофизиологии и судебной экспертологии с учетом положений законодательства (по состоянию на 1 марта 2022 г.) раскрыты теоретические основы новой междисциплинарной области знаний – полиграфологии, а также прикладные аспекты использования полиграфа при противодействии преступности и управлении персоналом.

Издатели утверждают, что учебник будет полезен не только специалистам-полиграфологам, студентам, аспирантам, преподавателям вузов, сотрудникам правоохранительных органов, судов и экспертных учреждений, но и адвокатам.

Автор – доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н., доцент, главный редактор федерального научно-практического журнала «Эксперт-криминалист», криминалист, государственный судебный эксперт с более чем 30-летним стажем (исследования и экспертизы с применением полиграфа проводит с 1998 г.), ведущий разработчик образовательных стандартов подготовки полиграфологов и методического обеспечения производства судебных экспертиз с применением полиграфа в России Ярослава Комиссарова.

Поделиться