Лента новостей

17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН
Круг лиц, имеющих право получить статус ветерана боевых действий, предлагается расширить
Вице-президент ФПА РФ, президент АП г. Москвы Сергей Зубков принял участие в совещании Совета Федерации по вопросу наделения статусом ветерана боевых действий сотрудников прокуратуры и следователей
Высокий и ответственный пост занял опытный профессионал
Президент ФПА РФ Светлана Володина направила поздравление Ирине Подносовой в связи с ее назначением на должность председателя Верховного Суда РФ

Мнения

Григорий Балахнин
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять

24 июня 2019 г. 16:21

Сборная российских адвокатов заняла пятое место в европейском футбольном первенстве Eurolawyers-2019

В крупном торговом и административном центре Ирландии – городе-графстве Лимерик на базе Лимерикского университета (University of Limerick) с 18 по 23 июня прошел Чемпионат Европы по футболу среди адвокатов Eurolawyers-2019. Российскую команду представляла сборная Московского региона, занявшая пятое место в категории «5 на 5». Всего на турнир по мини-футболу было заявлено 13 команд, из них 4 украинских, 2 французских, а также команды России, Азербайджана, Венгрии, Дании, Португалии, Болгарии, Италии.

В сборную российскую команду вошли адвокаты АП г. Москвы Александр Антипенко, Алексей Горбачёв, Рашит Зиганшин, Игорь Лежнин, Андрей Тимчук, Игорь Флейшман, адвокаты АП Московской области Алексей Голубев, Александр Пешнин, Андрей Фобрисенко, а также студенты юридических вузов Александр Кузнецов и Виктор Федякин. Тренер команды – Савр Настаев.

За весь турнир по мини-футболу российская сборная не проиграла ни одной игры в основное время. Проиграв в четвертьфинале по пенальти Италии, сборная нашей страны не смогла подняться выше пятого места. Победителями турнира стали адвокаты из Барселуша (Португалия).

В категориях «Classic» и «Master» победили команды из Гента (Бельгия) и Хайфы (Израиль).

Чемпионат мира по футболу среди адвокатов (Mundiavocat), созданный в 1983 г. французским адвокатом Винсантем Пинателем. проходит раз в два года, Европейское первенство проводится в промежутке между мировыми. В европейском чемпионате 2017 г. принимали участие команды Адвокатских палат Санкт-Петербурга и Республики Северная Осетия – Алания. Они заняли соответственно шестое и седьмое места. В 2020 г. российские адвокаты планируют принять участие в очередном чемпионате мира, который пройдет с 30 мая по 7 июня в Марокко.