Лента новостей

28 марта 2023 г.
Коллеги должны знать, как себя вести
28 марта состоялся очередной вебинар для членов комиссий по защите прав адвокатов адвокатских палат субъектов РФ
28 марта 2023 г.
Вебинар ФПА для стажеров 31 марта
ФПА РФ продолжает обучение, адресованное стажерам адвоката
27 марта 2023 г.
Актуальные темы для обсуждения определены
Опубликована архитектура деловой программы XI Петербургского международного юридического форума

Мнения

Андрей Жуков
28 марта 2023 г.
Доводы истца признаны несостоятельными
О значимом для дисциплинарной практики в адвокатуре определении кассационного суда

Интервью

«Без перемен в судебной системе повышение роли адвокатуры невозможно»
10 марта 2023 г.
Светлана Володина
«Без перемен в судебной системе повышение роли адвокатуры невозможно»
Интервью президента ФПА РФ Светланы Володиной журналу «Закон»

Спартакиада сибирских адвокатов

28 июля 2016 г. 20:13

Вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков принял участие в церемонии открытия Международной Спартакиады Адвокатских палат СФО и Монголии


DSC09030_4_1_5.jpg

28 июля в Кемерово открылась XI Международная Спартакиада Адвокатских палат Сибирского федерального округа и Монголии. В мероприятии принимают участие более 250 спортсменов из адвокатских палат Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, а также Ассоциации адвокатов Монголии. Возглавляют команды президенты и вице-президенты палат.

После торжественного парада всех команд-участниц Спартакиаду открыл президент АП Кемеровской области, председатель оргкомитета XI Спартакиады Михаил Шапошников. В своем приветствии он пожелал участникам спортивных успехов и высоких достижений. С приветственным словом к участникам Спартакиады от имени президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко и Совета ФПА РФ обратился исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков. «Данная Спартакиада – уникальное событие в российской адвокатуре, уникальное и по территории охвата, и по количеству участников, и по истории, которая уже перешла в традиции», – сказал Андрей Сучков. Он пожелал участникам Спартакиады спортивных побед и отсутствия травм на соревнованиях, а также призвал не забывать основной корпоративный принцип – с уважением относиться друг к другу.
Непосредственно в первый день Спартакиады состоялись первые этапы соревнований по мини-футболу и волейболу – 10 матчей в каждом виде, а также прошли соревнования по гиревому спорту. Футбольные команды Бурятии и Кемерово одержали по две победы, по одному матчу выиграли адвокаты Красноярского края, Иркутской, Омской и Новосибирской областей и Забайкальского края. А вот командам Хакасии, Монголии и Томска не удалось победить ни в одном матче. В волейболе по две победы одержали команды кемеровских, хакасских, бурятских и забайкальских адвокатов, представители Новосибирска и Иркутска выиграли по одному матчу, а спортсмены из Монголии, Томска, Республики Алтай и Красноярска одержать волейбольных побед не смогли.

Кемерово.jpg
Лучшим в толкании гири стал адвокат Эдуард Дрыков из АП Красноярского края, поднявший две 24-килограммовые гири ровно 70 раз. Второе и третье места заняли Вячеслав Балдин из Томска и Константин Овчинников из Кемерово, поднявшие гири 57 и 47 раз соответственно. 29 июля продолжатся состязания по футболу и волейболу и пройдут полуфиналы в этих видах спорта, состоятся круговой турнир по шахматам, отборочные игры и полуфинал по бильярду, а также соревнования по настольному теннису.
Поделиться