Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Спартакиада сибирских адвокатов

28 июля 2016 г. 20:13

Вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков принял участие в церемонии открытия Международной Спартакиады Адвокатских палат СФО и Монголии


DSC09030_4_1_5.jpg

28 июля в Кемерово открылась XI Международная Спартакиада Адвокатских палат Сибирского федерального округа и Монголии. В мероприятии принимают участие более 250 спортсменов из адвокатских палат Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, а также Ассоциации адвокатов Монголии. Возглавляют команды президенты и вице-президенты палат.

После торжественного парада всех команд-участниц Спартакиаду открыл президент АП Кемеровской области, председатель оргкомитета XI Спартакиады Михаил Шапошников. В своем приветствии он пожелал участникам спортивных успехов и высоких достижений. С приветственным словом к участникам Спартакиады от имени президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко и Совета ФПА РФ обратился исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков. «Данная Спартакиада – уникальное событие в российской адвокатуре, уникальное и по территории охвата, и по количеству участников, и по истории, которая уже перешла в традиции», – сказал Андрей Сучков. Он пожелал участникам Спартакиады спортивных побед и отсутствия травм на соревнованиях, а также призвал не забывать основной корпоративный принцип – с уважением относиться друг к другу.
Непосредственно в первый день Спартакиады состоялись первые этапы соревнований по мини-футболу и волейболу – 10 матчей в каждом виде, а также прошли соревнования по гиревому спорту. Футбольные команды Бурятии и Кемерово одержали по две победы, по одному матчу выиграли адвокаты Красноярского края, Иркутской, Омской и Новосибирской областей и Забайкальского края. А вот командам Хакасии, Монголии и Томска не удалось победить ни в одном матче. В волейболе по две победы одержали команды кемеровских, хакасских, бурятских и забайкальских адвокатов, представители Новосибирска и Иркутска выиграли по одному матчу, а спортсмены из Монголии, Томска, Республики Алтай и Красноярска одержать волейбольных побед не смогли.

Кемерово.jpg
Лучшим в толкании гири стал адвокат Эдуард Дрыков из АП Красноярского края, поднявший две 24-килограммовые гири ровно 70 раз. Второе и третье места заняли Вячеслав Балдин из Томска и Константин Овчинников из Кемерово, поднявшие гири 57 и 47 раз соответственно. 29 июля продолжатся состязания по футболу и волейболу и пройдут полуфиналы в этих видах спорта, состоятся круговой турнир по шахматам, отборочные игры и полуфинал по бильярду, а также соревнования по настольному теннису.
Поделиться