Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Спартакиада – площадка для соревнований и общения

9 июля 2018 г. 20:12

В Селивановском районе Владимирской области состоялась Спартакиада юристов области


На региональной Спартакиаде юристов команда Адвокатской палаты Владимирской области заняла по итогам соревнований второе место.

В соревнованиях также приняли участие команды Следственного комитета, прокуратуры и судей. Состязания проходили в четырех дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, футбол, волейбол и перетягивание каната.

Адвокатскую палату представляли адвокаты Сергей Багрий, Филипп Багрянский, Татьяна Герасимова, Антон Гладченко, Алексей Майоров, Игорь Ошмарин, Всеволод Серов, Михаил Соловьёв, Алексей Филичкин и Андрей Чудаков. Возглавил адвокатскую команду первый вице-президент АП Владимирской области Олег Денисов.

По итогам интересной и напряженной борьбы представители Адвокатской палаты Владимирской области (АПВО) заняли второе общекомандное место. Адвокатам не было равных в перетягивании каната. Успешно выступили также футбольная команда и стрелки, достойно провели игры волейболисты.

В завершение мероприятия участников ожидал торжественный ужин на открытом воздухе, в ходе которого председателем Регионального отделения АЮР Вячеславом Картухиным были вручены призовые кубки и дипломы участникам.

Как сообщил первый вице-президент АПВО Олег Денисов, Спартакиада юристов Владимирской области проводится уже шестой раз и проходит раз в год в летнее время в Селивановском районе. Ее организаторами выступают Региональное отделение Ассоциации юристов Владимирской области, администрация Селивановского района и АПВО. «Это самый лучший проект, созданный АЮР. Я не слышал, чтобы где-то в России проводилось аналогичное мероприятие. Юристы различных направлений собираются вместе, чтобы встретиться на поле, помериться силами, показать свой спортивный дух. Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие», – отметил Олег Денисов. По его словам, спартакиада способствует улучшению взаимодействия между юристами разных направлений. «Мы не только соревнуемся, но и общаемся. Общение для юристов – на первом плане», – подчеркнул он.

Поделиться