Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Совет Федерации укрепляет взаимодействие с Минюстом

7 февраля 2022 г. 12:27

Сенаторов заинтересовало качество подготовки кадров в сфере адвокатуры и нотариата


В Совете Федерации ФС РФ состоялась встреча первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочного представителя Совета Федерации в Министерстве юстиции РФ Владимира Полетаева и министра юстиции РФ Константина Чуйченко. Ключевой темой беседы стало взаимодействие ведомства и верхней палаты российского парламента, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

В частности, стороны обсудили доступность нотариальных услуг, разработку нормативной базы, которая позволит установить более прозрачный порядок формирования оплаты нотариальных действий и усилит контроль за экономической обоснованностью нотариальных тарифов. Кроме того, была затронута тема качества подготовки кадров в сфере адвокатуры и нотариата.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочный представитель Совета Федерации в Минюсте России Владимир Полетаев затронул вопросы реализации постановлений Совета Федерации по итогам «правительственных часов» с участием министра юстиции РФ и директора ФССП России, а также разработки проектов нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Процессуального кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить совместную работу по актуальным вопросам.

Фото: gov.ru

Поделиться