Лента новостей

13 февраля 2026 г.
Актуальные проблемы рассмотрения групповых исков
В ФПА РФ состоится мастер-класс руководителя практики коммерческих споров и групповых исков LEVEL Legal Services Виктора Домшенко
13 февраля 2026 г.
Эпоха тотальной цифровизации
В телеграм-канале первого вице-президента ФПА РФ Михаила Толчеева размещена запись его беседы с советниками ФПА РФ Юрием Пилипенко и Еленой Авакян о возможностях ИИ и его влиянии на человечество

Мнения

Марина Копырина
11 февраля 2026 г.
Роль адвоката в медиации может быть разной
О пользе медиации и особенностях ее развития в Кировской области при активном участии представителей адвокатуры региона

Интервью

Защита по уголовному делу – это аналитическая работа
13 февраля 2026 г.
Наталья Костина
Защита по уголовному делу – это аналитическая работа
«Многие коллеги-мужчины предупреждали меня, что добиться оправдательного приговора практически невозможно»

Состоялась встреча Анны Кузнецовой и Светланы Володиной

2 сентября 2025 г. 16:46


2 сентября на встрече заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анны Кузнецовой и президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Светланы Володиной обсуждалось участие адвокатов в работе региональных общественных приемных для граждан в рамках акции, которую с 2 по 5 сентября проводит «Единая Россия». Ранее Светлана Володина обращалась в региональные адвокатские палаты с просьбой направить в приемные своих представителей для оказания правовой помощи.

Помимо бесплатной юридической помощи стороны обсудили другие актуальные задачи адвокатуры, в том числе концептуальные и практические вопросы, связанные с реализацией положений законопроекта Минюста России о профессионализации судебного представительства.

Анну Кузнецову также волновали вопрос функционирования адвокатуры на новых территориях Российской Федерации и положение курских адвокатов: какие есть проблемы, в том числе материально-технические, как налажено взаимодействие с государственными органами и общественными институтами.

Поделиться