Лента новостей
16 мая вице-президент ФПА РФ Алексей Галоганов принял участие в «Тамбовских правовых чтениях имени Ф.Н. Плевако» в онлайн-формате
Адвокатским палатам рассказали об организации обработки и защите персональных данных
Делегация молодых адвокатов России впервые примет участие в Международном молодежном юридическом форуме
Мнения
Как адвокату повысить свою узнаваемость
Интервью
Научная работа – возможность внести вклад в развитие юридической мысли и практики
Собранные идеи составят ресурс для будущих стратегий и решений
Открыт сбор предложений по темам для Петербургского международного юридического форума – 2024
Как сообщалось, в июне 2024 г. состоится XII Петербургский международный юридический форум. Об этом было объявлено на первом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению ПМЮФ-2024, которое провел министр юстиции РФ – председатель Оргкомитета ПМЮФ Константин Чуйченко. Федеральную палату адвокатов РФ на этом мероприятии представляла президент ФПА РФ Светлана Володина. По информации пресс-службы Форума, он пройдет 26–28 июня в Санкт-Петербурге, организаторы предложили гражданам и экспертному сообществу внести свой вклад в формирование его программы.
Сбор тем продлится до 26 мая на крауд-платформе идея.росконгресс.рф. По итогам обсуждения 25 авторов наиболее востребованных предложений получат приглашение на ПМЮФ-2024.
«Собранные идеи составят ценный ресурс для формирования будущих стратегий и решений. Они помогут шире взглянуть на актуальные проблемы права, выйти за рамки узковедомственных подходов, понять, чем по-настоящему живет и над какими вопросами работает российское и международное юридическое сообщество», – отметил статс-секретарь – заместитель министра юстиции РФ Андрей Логинов.
Напомним, что Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 г. В соответствии с Указом Президента РФ от 15 февраля 2022 г. № 55 ПМЮФ проводится Минюстом России и Фондом Росконгресс ежегодно. За годы существования ПМЮФ стал крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам защиты прав и интересов граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры.
При подготовке публикации использованы материалы пресс-службы ПМЮФ.