Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Сильнейшие шахматисты сразятся за «Белую королеву»

19 марта 2018 г. 15:46

23–25 мая 2018 г. в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский шахматный чемпионат на приз «Адвокатской газеты»


20 марта 2018 г. Адвокатская палата Санкт-Петербурга начинает прием заявок на участие в VI Всероссийском чемпионате по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева». Его организаторы – Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата Санкт-Петербурга, «Адвокатская газета» и Фонд «Адвокатская инициатива».

Соревнования пройдут в отеле «Санкт-Петербург» (г. Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2). Программа турнира будет опубликована после окончания заявочной кампании.

Для того чтобы принять участие в чемпионате, адвокаты и адвокатские команды должны до 20 апреля 2018 г. на электронный адрес shahmaty@apspb.ru Адвокатской палаты Санкт-Петербурга направить:

а) заявку личную или команды в одном экземпляре по принятым Оргкомитетом формам (Приложение № 1, Приложение № 2);

б) копию удостоверения адвоката/адвокатов;

в) копию документа, подтверждающего оплату взноса участника Чемпионата.

Чемпионат 2017 г. запомнился участникам бурным обсуждением будущего турнира. В рамках мероприятия состоялась конференция, посвященная актуальным вопросам организации проведения VI Всероссийского чемпионата по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева». Организаторами турнира составлен список ключевых вопросов, отражающих предложения, высказанные участниками. Зимой этого года шахматистам предложили проголосовать за внесение некоторых поправок в Регламент чемпионата.

По результатам открытого голосования Оргкомитет внес несколько изменений в Регламент. Так, закреплено трехдневное проведение соревнований, а также исключено положение о возможном участии запасных игроков.

Участники лично-командных соревнований, как и прежде, сыграют в турнире по швейцарской системе в 9 туров. На партию дается по 15 минут с добавлением 5 секунд каждому участнику после каждого хода, начиная с первого.

Блицтурнир проводится в личном зачете по швейцарской системе в 11 туров. На партию теперь отводится по 5 минут с добавлением 2 секунд каждому участнику после каждого хода, начиная с первого.

Напомним, что по решению Оргкомитета возможно одновременное проведение мужского и женского Чемпионата. Это значит, что если на турнир зарегистрируется достаточное количество женщин, то среди них будут определены золотые, серебряные и бронзовые призеры.

Ознакомиться с информацией об оформлении заявки можно здесь, с Регламентом Чемпионата «Белая королева» – здесь.

Также прилагаем формы приложений: Приложение № 1 и Приложение № 2.

Фото: Сергей Унру

Поделиться