Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«Школа адвокатуры»

18 мая 2020 г. 17:09

C 23 мая по 13 июня пройдет курс онлайн-лекций и пробное компьютерное тестирование для подготовки к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката


«Школа адвокатуры» – это учебный курс Санкт-Петербургского Института адвокатуры, который позволит в интенсивном и компактном формате подготовиться будущим адвокатам из разных регионов РФ к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката. С 23 мая по 13 июня 2020 г. обучение пройдет дистанционно, в формате онлайн-лекций (вебинаров). Записаться на курс можно здесь.

Обучением предусмотрена лекционная программа объемом 52 учебных часа по вопросам устного экзамена и компьютерного тестирования, разработанная опытными адвокатами-практиками. Курс позволит не только подготовиться к сдаче экзамена, но и усовершенствовать свои знания по обширному кругу тем из всех отраслей права, освоить нюансы материального и процессуального права применительно к практической адвокатской деятельности.

Лекции читают адвокаты и члены Совета Адвокатских палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области с большим стажем практической работы и преподавательским опытом. Учебная программа проводится уже не первый год и отработана с учетом мнений и пожеланий коллег, ранее проходивших этот курс.

Обучение пройдет в формате онлайн-лекций, с использованием платформы Zoom для организации видеоконференций. Слушателям понадобится компьютер, имеющий доступ в интернет. Всем зарегистрировавшимся заранее будет направлена ссылка на подключение к вебинару.

По окончании лекционной части курса, 18 июня, участникам предоставляется уникальная возможность пройти пробное компьютерное экзаменационное тестирование, освоить процесс и адекватно оценить свой уровень подготовки (место проведения: помещение Квалификационной комиссии АП Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 6А, 1-й этаж).

С подробной информацией о программе, спикерах, стоимости можно ознакомиться на сайте Института адвокатуры.

Если у вас остались вопросы – за получением дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, по телефону: (812) 490-75-71, e-mail: institut@apspb.ru, мессенджер на странице Института адвокатуры в «Фейсбуке».

Поделиться