Лента новостей

16 апреля 2024 г.
Как назначить гонорар
О гонорарной политике и ценообразовании в юридических услугах
16 апреля 2024 г.
Приняты необходимые меры
Президент ФПА РФ Светлана Володина обратилась к руководству Минюста России с предложением включить в повестку ближайшего совещания по вопросам адвокатуры вопросы деятельности адвокатских палат новых субъектов РФ

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Шар в шар

3 июня 2016 г. 11:04

Бильярдный турнир в Самаре закончился напряженным финалом


В Приволжском федеральном округе прошел традиционный турнир по бильярду среди команд адвокатских палат ПФО. В этот раз адвокатов – мастеров кия принимала Самара.

Переходящий кубок чемпионата привезла с собой команда Адвокатской палаты Республики Марий Эл – победитель прошлого года. За престижный трофей на зеленом бильярдном сукне сразились команды из Башкортостана, Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Кировской и Самарской областей. Каждую из команд представлял президент либо вице-президент региональной адвокатской палаты.

Игроков принимал лучший в Самаре бильярдный клуб «Клапштос» с прекрасным панорамным видом на волжские просторы.

В напряженной борьбе по результатам красивой игры командные места распределились следующим образом: «золото» со значительным отрывом в очках завоевали хозяева площадки – самарская команда, которой на очередной год вручен переходящий Кубок чемпиона Приволжского федерального округа. На втором месте адвокаты Чувашии, тройку лидеров с отставанием лишь на одно очко замкнули игроки кировской адвокатуры.

Победителям и призерам в командном зачете вручены кубки и медали. Каждый игрок получил памятные подарки от организатора турнира – Палаты адвокатов Самарской области.

По результатам длительного отборного тура за звание лучшего игрока турнира за бильярдным столом сошлись два самарских адвоката – Николай Степанов и Александр Айрапетян. Партии шли «шар в шар», что подтверждает равное мастерство игроков. Первую игру, загнав одним ударом «дуплетом» в лузу сразу два шара, вырвал Айрапетян. Вторую партию – и тоже «дуплетом» – отвоевал Степанов. Финальная игра держала в напряжении весь зал. В итоге звание лучшего игрока и красивый кубок в подтверждение этого получил Александр Айрапетян.

Сергей Матвеев (АП Республики Марий Эл) ударами подряд положил восемь шаров в лузы один за другим, завоевав приз в этой номинации.

Участники игр и болельщики получили большое удовольствие от красивой игры. Практически все сошлись во мнении, что турнир перерос рамки федерального округа и необходимо проводить общероссийское первенство.

Поделиться