Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Сеул – Москва

28 августа 2015 г. 17:08

Адвокаты России и Кореи осваивают новые формы взаимодействия


С большой рабочей программой в Москву прибыла делегация Корейской ассоциации адвокатов (КАА). Одним из важных пунктов этой программы стало посещение Федеральной палаты адвокатов РФ.

Незадолго до этого корейские юристы побывали в Верховном Суде РФ и в Министерстве юстиции РФ. Они встретились с первым заместителем председателя ВС РФ П.П. Серковым и начальником Управления международного сотрудничества ВС РФ Б.Ю. Никифоровым и ознакомились с организацией судебной системы России. В Минюсте корейские адвокаты могли задать вопросы С.А. Погудину, директору Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой, который рассказал им о функции Минюста в области контроля и надзора адвокатуры, взаимодействии Минюста и ФПА РФ, а также поделился взглядами Минюста на реформирование адвокатуры.

В Федеральной палате адвокатов корейские коллеги приняли участие в совместном семинаре ФПА и КАА «Правовое сопровождение корейских инвестиций». Открывая семинар, президент ФПА Юрий Пилипенко отметил, что связи между двумя корпорациями активно развиваются. Еще в 2011 г. между ФПА и КАА был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. После этого состоялся ряд встреч как в Сеуле, так и в Москве, налажена практика проведения совместных семинаров.

Возглавляющий корейскую делегацию президент КАА Чхан-Ву Ха в ответном слове выразил уверенность в том, что эти связи и дальше будут активно развиваться.

Семинар в ФПА стал ярким тому подтверждением. Об особенностях правовых и налоговых инвестиций в Республике Корея и в России рассказали Йунг-Хи Йо, вице-президент КАА по международным делам, и Василий Рудомино, старший партнер юридической фирмы «АЛРУД». В дискуссии приняли участие Ярослав Кулик, партнер юридической фирмы «ART DE LEX», Александр Боломатов, партнер Юридической фирмы «ЮСТ», Сюнг-Мин Ли, партнер юридической фирмы Jipyong.

Взаимодействие с корейскими коллегами все более приобретает практическую направленность. 5 сентября представители Корейской ассоциации адвокатов примут участие в сессии Восточного Экономического Форума во Владивостоке на тему: «Защита прав иностранных инвесторов на Дальнем Востоке».

Поделиться