Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Секрет успеха – в «патологической добросовестности»

11 февраля 2021 г. 20:43

Вице-президент ФПА РФ Геннадий Шаров дал интервью ведущим программы «Беседа с мэтром»


Проект видеоинтервью «Беседа с мэтром» реализуют Федеральный союз адвокатов России (ФСАР) и Международный Союз (Содружество) адвокатов при поддержке АБ «Юрлов и партнеры» и Коллегии адвокатов «SEDLEX». Информационными партнерами программы выступают Адвокатская палата Московской области и Федеральная палата адвокатов РФ. Гостем первого выпуска программы в текущем году стал вице-президент ФПА РФ Геннадий Шаров.

В ходе беседы с ведущими программы – первым вице-президентом КА «SEDLEX» Александрой Цветковой и управляющим партнером АБ «Юрлов и Партнеры» Павлом Юрловым – Геннадий Шаров делится воспоминаниями о детстве и юности, рассказывает о появлении интереса к юриспруденции, о приходе в профессию адвоката, а также о своем подходе к работе. Главным правилом, которого придерживается при ведении дел, он назвал «патологическую добросовестность».

Вице-президент ФПА РФ высказал мнение о том, как адвокату выстраивать отношения с доверителем, процессуальными оппонентами, какое его поведение непозволительно по отношению к коллеге, какие нарушения недопустимы с точки зрения этики и профессионализма.

Отвечая на вопросы ведущих, Геннадий Шаров оценил перспективы реформирования рынка юридических услуг и описал, каким он видит будущее российской адвокатуры.

Посмотреть видеозапись программы «Беседа с мэтром» с участием Геннадия Шарова можно здесь.

Поделиться