Лента новостей

7 августа 2026 г.
Неделя правовых консультаций и просветительских мероприятий
В регионах подвели итоги участия адвокатов во Всероссийской неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
7 августа 2026 г.
Единые методические рекомендации стали бы естественным шагом в цифровизации юридической помощи
Адвокатская палата Московской области разъяснила ключевые аспекты заключения соглашения об оказании юридической помощи в электронной форме
7 августа 2026 г.
Приоритет профессиональной оценки над механистическим экономическим упрощенчеством
Совет ФПА РФ утвердил Разъяснение по вопросу определения «рыночного» размера вознаграждения адвоката

Мнения

Ева Меркачева
3 июля 2026 г.
Слишком много оправдательных приговоров?
Приговоры присяжных хотят запретить отменять в отдельных случаях

Интервью

Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
6 августа 2026 г.
Роза Зантария
Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
«Профессиональный обмен опытом укрепляет институт адвокатуры, повышает статус адвоката и в конечном итоге обеспечивает качественную защиту прав и свобод человека»

Секрет успеха – в «патологической добросовестности»

11 февраля 2021 г. 20:43

Вице-президент ФПА РФ Геннадий Шаров дал интервью ведущим программы «Беседа с мэтром»


Проект видеоинтервью «Беседа с мэтром» реализуют Федеральный союз адвокатов России (ФСАР) и Международный Союз (Содружество) адвокатов при поддержке АБ «Юрлов и партнеры» и Коллегии адвокатов «SEDLEX». Информационными партнерами программы выступают Адвокатская палата Московской области и Федеральная палата адвокатов РФ. Гостем первого выпуска программы в текущем году стал вице-президент ФПА РФ Геннадий Шаров.

В ходе беседы с ведущими программы – первым вице-президентом КА «SEDLEX» Александрой Цветковой и управляющим партнером АБ «Юрлов и Партнеры» Павлом Юрловым – Геннадий Шаров делится воспоминаниями о детстве и юности, рассказывает о появлении интереса к юриспруденции, о приходе в профессию адвоката, а также о своем подходе к работе. Главным правилом, которого придерживается при ведении дел, он назвал «патологическую добросовестность».

Вице-президент ФПА РФ высказал мнение о том, как адвокату выстраивать отношения с доверителем, процессуальными оппонентами, какое его поведение непозволительно по отношению к коллеге, какие нарушения недопустимы с точки зрения этики и профессионализма.

Отвечая на вопросы ведущих, Геннадий Шаров оценил перспективы реформирования рынка юридических услуг и описал, каким он видит будущее российской адвокатуры.

Посмотреть видеозапись программы «Беседа с мэтром» с участием Геннадия Шарова можно здесь.

Поделиться