Лента новостей

15 апреля 2024 г.
Отчетно-статистические данные и соглашения по оказанию БЮП в новой редакции
Минюст России утвердил новые формы соглашений и отчетов в сфере оказания бесплатной юридической помощи
15 апреля 2024 г.
Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
12 апреля 2024 г.
Полезный и сбалансированный документ
На сайте ФПА РФ размещены Методические рекомендации при отобрании у адвоката подписки о неразглашении данных предварительного расследования в порядке ст. 161 УПК РФ, утвержденные Советом АП Республики Дагестан

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Счастливые дни в Карелии

9 августа 2022 г. 12:14

Участники парусной регаты «АДВОКАТ 20/22» отмечали отличную атмосферу состязаний и свои прекрасные впечатления


С 5 по 7 августа 2022 г. в г. Петрозаводске при поддержке ФПА РФ прошла Третья парусная регата на приз АП Республики Карелия «АДВОКАТ 20/22». Участниками данного мероприятия стали коллеги-адвокаты из разных регионов страны, а именно Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Камчатского, Приморского и Пермского краев. Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян отметила, что соревнования были очень красивыми, наблюдать за ними было очень приятно, а в ходе состязаний проявлялся свойственный адвокатам боевой дух.

Всего в гонках участвовало 12 команд, как и в прошлом году. Организаторами выступили АП Республики Карелия (далее – АПРК), ФПА РФ и ООО «Карельская спортивная парусная школа». С приветственным словом к участникам и болельщикам обратились вице-президент ФПА РФ Елена Авакян, президент АПРК Андрей Закатов и представитель парусного сообщества Карелии адвокат Сергей Аверичев. Выступавшие в своих приветственных словах пожелали участникам корпоративного единения, популяризации парусного спорта, достижения новых совместных целей, удачи и, конечно, побед не только в гонках, но над самими собой. В этом году распределение по лодкам происходило с учетом количества адвокатов в команде. Максимальное количество участников с учетом рулевого было шесть человек, а минимальное три. Гонки проходили в два этапа: в субботу 6 августа и в воскресенье 7 августа 2022 г. по три гонки в день в две смены. Погода благоприятствовала в эти дни участникам регаты. В субботу стояла солнечная, а в воскресенье облачная погода, ветер позволил развивать хорошую скорость. Подсчет результатов проводился с учетом коэффициентов, присвоенных каждой яхте, так как их класс был различным.

Судейская бригада состояла из опытных рефери Игоря Мальцева и Николя Може. В воскресных гонках помощь им оказывала вице-президент ФПА РФ Елена Авакян.

Команды и организаторы до момента оглашения результатов на процедуре награждения не знали о призерах и положении команд в общем зачете, что сохраняло определенную интригу. Отмечаем, что результаты удивили всех. Прошлогодние призеры в этом году не заняли призовых мест, и это, конечно, разочаровало их. Хотя рулевые, а их мы называем капитанами, как в прошлые годы, так и в этом году привели свои яхты на пьедестал. Победителем Третьей парусной регаты на приз Адвокатской палаты Республики Карелия «АДВОКАТ 20/22» на яхте «Альхена» стала команда, впервые участвовавшая в регате «Виват адвокат» из АП Ленинградской области в составе Владимира Анисимова, Карины Анисимовой, Михаила Тимошатова, Натальи Кариновой и опытнейшего рулевого Владимира Лукина. Второе место на яхте «Джулия» заняла команда «Невский корсар» из АП Санкт-Петербурга в составе Ильи Никифорова, Ирины Тумановой, Макара Никифорова, Дианы Телегиной и рулевого Вячеслава Рымашевского. Третье место на яхте «Леопольд» заняла команда «Сивучи» из АП Камчатского края в составе Ивана Селедкина, Екатерины Алатырцевой, Кирилла Сиятелева, Павла Никитина и рулевого Ивана Талля. Призеры были награждены кубками, где кубок за первое место является переходящим, медалями и дипломами. Остальные члены команд были награждены дипломами за участие.

4-е место на яхте «Леопольд» заняла команда «Закатов и Партнеры» из АП Республики Карелия в составе Андрея Закатова, Александра Шишкова, Анатолия Парфенчикова, Яны Григуць и рулевого Ивана Талля. 5-е место на яхте «Джулия» заняла сборная команда «Веселый ветер» из адвокатов АП Республики Карелия Асии Максимовой, Марины Мицкевич, Дмитрия Кудлая, Александра Белоголовова, адвоката из АП г. Москвы Яны Соловьевой и рулевого Вячеслава Рымашевского. 6-е место на яхте «Отрада» заняла сборная команда «Паруса» из адвокатов АП г. Москвы Светланы Кривошеевой, Камиллы Якуловой, адвоката АП Санкт-Петербурга Дмитрия Зубкова и рулевого Евгения Дмитриченко.

7-е место на яхте «Ветер» заняла команда «Юрлов и партнеры» из АП Московской области в составе Павла Юрлова, Александра Кадетова, Сергея Гудылева, Тимофея Ермака, Глеба Ситникова и рулевого Виталия Евлампиева. 8-е место на «Шведке» заняла команда «МОКА» из АП Московской области в составе Михаила Н. Мещерякова, Александра Никифорова, Михаила М. Мещерякова и рулевого Юрия Мартьянова. 9-е место на яхте «Ветер» заняла команда «Невский ветер» из АП Санкт-Петербурга в составе Сергея Краузе, Екатерины Алисиевич, Ларисы Панфиловой, Никиты Тарасова и рулевого Виталия Евлампиева.

10-е место на «Himo» заняла сборная команда «УВКБ ООН» из адвоката АП Московской области Рашита Зиганшина, адвоката АП Приморского края Ирины Ночвиной, адвоката АП Пермского края Маргариты Веверица и рулевого Яны Пертяковой. 11-е место на яхте «Отрада» заняла команда «Led’Sails» из АП Санкт-Петербурга в составе Олега Свистуна, именинницы Надежды Лопатенковой, Ольги Карачёвой, Татьяны Слесарской и рулевого Евгения Дмитриченко. 12-е почетное место на яхте «Адвокат» заняла команда «Адвокат» из АП Республики Карелия в составе рулевого Сергея Аверичева, Елены Казанской и Юрия Басманова.

Президент АП Республики Карелия Андрей Закатов так прокомментировал прошедшие старты:

«Рад, что мы провели еще одну парусную регату, теперь и во взаимодействии с Федеральной палатой. Благодарен их поддержке и заинтересованности в проведении подобных мероприятий. Перед самым стартом регаты, как обычно, прошли сопутствующие мероприятия: в прошлом году это была товарищеская встреча по волейболу и круглый стол молодых адвокатов, а в этом – провели интеллектуальную кубковую игру клуба «ARS LOGICA», организаторами которой стали АБ «Юрлов и партнеры» из АПМО, ФПА РФ, ФСАР и АП РК. Это была уже третья выездная игра клуба. В прошлом году она проходила в г. Ялте, на Форуме молодых адвокатов, и нам было интересно в ней поучаствовать.

Кто был у нас впервые, отмечают отличную атмосферу, шикарные впечатления, счастливые дни, которые они провели в Карелии. Кто-то еще успел посмотреть наши местные достопримечательности. А это всегда прекрасно, когда совмещаешь несколько различных по форме и содержанию процессов. Когда я говорил об эмоциях новичков, то думал об эмоциях уже постоянных участников регат. Есть моменты, над которыми мы будем работать. Это возможность участия всех команд в одной гонке, и для этого нашему партнеру ООО “Карельская спортивная парусная школа” необходимо изыскивать возможности об увеличении парусного флота для участия в регате. Также обсуждался вариант общей двухдневной большой гонки с общим стартом и общим финишем. Но это пока фантазии, которые мы вполне можем воплотить только сообща.

Мы говорим всем “До свидания” и ждем в следующем году на парусной регате “АДВОКАТ 20/23”».

Своими впечатлениями поделилась вице-президент ФПА РФ Елена Авакян:

«Регата прошла в боевом и в то же время дружественном настроении. Удалось практически все, что было задумано. Соревнования были очень красивыми и наблюдать за ними было очень приятно.

Свойственный адвокатам боевой дух проявлялся очень ярко в ходе спортивного состязания, что мне особенно понравилось. Надо сказать, что все трудности, с которыми пришлось столкнуться организаторам, в конечном итоге были преодолены, и регата прошла успешно, вызывая радость у ее участников.

Не могу не добавить, что сама Карелия – это удивительное место, где сама природа словно шепчет тебе на ухо сладкие слова, вызывая прекрасные ощущения».

Пресс-служба АП Республики Карелия

Поделиться