Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

С юбилеем!

24 октября 2014 г. 20:01

25 октября вице-президенту Федеральной палаты адвокатов РФ Геннадию Шарову исполняется 65 лет


Геннадий Шаров в адвокатуре с 1975 г. С 1986 по 2003 г. заведовал юридической консультацией № 11 МГКА. С 2003 г. возглавляет адвокатскую контору «СанктаЛекс» МГКА. В 2003 г. избран членом Совета ФПА РФ, а в 2009 г. – вице-президентом ФПА РФ. 

С 2006 г. Геннадий Шаров является главным редактором «Вестника ФПА РФ». За это время бюллетень превратился в солидное издание, публикующее официальные документы ФПА, новости российской адвокатуры, нормативные и корпоративные акты, судебную практику, комментарии и пр. 

Геннадий Шаров награжден медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», А. Кони, «В память 200-летия Минюста России», орденами Преподобного Сергия Радонежского III степени, «За верность адвокатскому долгу», Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако, золотой памятной медалью итальянской адвокатуры. 

В шутку называя себя патологическим добросовестным занудой, Геннадий Шаров остается легким и веселым человеком и измеряет жизненный успех степенью внутренней гармонии. 

Адвокатская корпорация поздравляет Геннадия Константиновича с юбилеем, желает ему здоровья, успехов и неиссякаемой энергии!
Поделиться