Лента новостей

7 ноября 2025 г.
Только в сильной, саморегулируемой, уважаемой организации профессионал может по-настоящему раскрыться
В Торгово-промышленной палате Ростовской области c участием представителей ФПА РФ состоялось обсуждение профессионализации судебного представительства на базе адвокатуры
7 ноября 2025 г.
О версиях уголовной защиты, медиации семейных споров и пределах полномочий апелляционной инстанции по уголовным делам
Адвокатов приглашают принять участие в очередном вебинаре ФПА РФ 12 ноября

Мнения

Эрдем Бадмаев
6 ноября 2025 г.
Законопроект Минюста России позволит укрепить систему судебной защиты прав граждан
Доводы в пользу профессионализации судебного представительства на основе адвокатуры

Интервью

Самостоятельное и независимое толкование закона является неотъемлемым правом адвоката
5 ноября 2025 г.
Николай Кипнис
Самостоятельное и независимое толкование закона является неотъемлемым правом адвоката
Комиссия по этике и стандартам ФПА РФ стремится к формированию единообразного применения как материально-правовых, так и процессуальных норм

С Днем юриста!

3 декабря 2022 г. 00:01

Поздравление президента ФПА РФ Юрия Пилипенко


Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Днем юриста!

Этот праздник символизирует единство представителей всех юридических профессий в отстаивании правовых ценностей, на которых базируется развитие правового государства и гражданского общества. Любое изменение в политической или социально-экономической ситуации каждый раз ставит перед юридическим сообществом новые задачи, которые мы можем решить только общими усилиями. Немалое число таких задач обусловлено происходящим в большинстве стран мира усилением роли государства во всех сферах отношений и стремительно ускоряющейся всеобщей цифровой трансформацией.

Ответом на глобальные вызовы является наша общая работа, направленная на сохранение и претворение в жизнь ключевых принципов деятельности юристов, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина, обеспечение стабильности правовой системы и верховенства права. Возрастает актуальность и борьбы адвокатуры за независимость, и борьбы каждого человека за сохранение автономии личности.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, энергии, оптимизма, новых профессиональных успехов!

Ю.С. Пилипенко
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ

Поделиться