Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Роль права в борьбе с распространением COVID-19

9 апреля 2020 г. 11:27

10 апреля Дмитрий Медведев, Мария Пейчинович-Бурич и Тедрос Гебрейесус примут участие в пленарном заседании специального ПМЮФ


Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус выступят в рамках пленарного заседания специального Петербургского международного юридического форума «9 1/2: Законы коронавируса» 10 апреля.

Пленарное заседание пройдет в онлайн-формате. Его откроет министр юстиции РФ Константин Чуйченко с обращением к участникам Форума. Модератором выступит первый заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов. В заседании также примут участие министр внутренних дел и министр юстиции Республики Сингапур Кашивишванатхан Шанмугам и министр юстиции Китайской Народной Республики Фу Чжэнхуа.

Главной темой сессии станет роль права в борьбе с распространением COVID-19. Политики и юристы обсудят, как меняется правовая система в условиях пандемии и может ли право послужить одним из инструментов победы над новым вирусом. Трансляция начнется на сайте Форума в 12.00.

После пленарного заседания, в 13.35, начнется Открытое совещание министров юстиции. Модератором совещания выступит министр юстиции РФ Константин Чуйченко, среди участников встречи – министр юстиции Республики Армения Рустам Бадасян, министр юстиции Республики Узбекистан Русланбек Давлетов и министр юстиции Гонконга Тереза Ченг.

Петербургский международный юридический форум «9 1/2: Законы коронавируса» пройдет с 10 по 12 апреля в онлайн-режиме. Участие в виртуальных дискуссиях примут руководители российских и зарубежных органов власти, юристы, ученые, политики и журналисты. Основная тема форума – правовые аспекты общественной и деловой жизни в условиях пандемии COVID-19. Регистрация участников бесплатна для всех и доступна по ссылке.

Фото: spblegalforum.ru

Поделиться