Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Роль адвокатуры в общественных институтах должна возрастать

4 марта 2020 г. 15:17

Владислав Гриб избран в состав Общественной палаты РФ нового созыва от Калужской области


На пленарном заседании Общественной палаты Калужской области, состоявшемся 3 марта, прошли выборы представителя палаты в состав Общественной палаты РФ нового созыва. Им стал вице-президент ФПА РФ, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, член Совета Общественной палаты Калужской области Владислав Гриб.

Комментируя назначение, вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб выразил надежду на то, что сможет успешно реализовать начатое им в предыдущих составах, а также на то, что коллеги-адвокаты, которые входят в состав Общественной палаты РФ, поддержат его в этом.

Кроме того, он обратил внимание на важность взаимодействия между Общественной палатой РФ и Федеральной палатой адвокатов РФ. Как отметил Владислав Гриб, экспертный потенциал ФПА РФ и адвокатского сообщества сложно переоценить; он безусловно имеет важное значение для общественной экспертизы законопроектов, касающихся любой сферы.

«Надеюсь, что многие мои коллеги еще войдут в состав Общественной палаты РФ и в состав общественных палат субъектов РФ. Для адвокатуры как института гражданского общества это необходимо и полезно. Думаю, что роль адвокатского сообщества и адвокатов в таких институтах, как Общественная палата РФ, и общественных организациях должна возрастать», – подчеркнул Владислав Гриб.

Вице-президент ФПА РФ считает, что любой правозащитный общественный институт без участия адвокатуры с правовой точки зрения недостаточно эффективен. «Наши задачи – это и защита прав граждан, и развитие гражданского общества», – заключил он.

Текст: Анна Стороженко

Фото: opkaluga.ru

 

Поделиться