Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Риски страхования

19 мая 2015 г. 10:40

Представители приморской адвокатуры в прямом эфире рассказали о том, как не стать жертвой «неправильной» страховки


14 мая в прямом эфире телевизионной программы «В центре внимания» Общественного телевидения Приморья в теме «Риски страхования» на вопросы ведущей и поступавшие звонки отвечали адвокат Александр Малахов (АК «Вектор Права», г. Владивосток) и пресс-секретарь АП Приморского края Александр Огневский.


Риски страхования – вопрос непраздный. Нужно обладать достаточными правовыми знаниями для того, чтобы не попадать в многочисленные «ловушки», когда страховая компания начинает говорить о том, что страховой случай вдруг стал «нестраховым». В ходе 40-минутной программы любой желающий мог дозвониться до телестудии и получить ответ.


В числе вопросов, которые поступают приморским адвокатам, большой процент дел и судебных споров – по дорожно-транспортным происшествиям и выплатам ОСАГО. Как отметил Александр Огневский, сегодня на сайте любого из районных судов Владивостока можно обнаружить большое количество судебных дел по возмещению убытков по полису ОСАГО. «Довольно часто имеет место не столько отказ от выплаты по полосу “автогражданки”, сколько занижение суммы ущерба! – подчеркнул он. – Но при грамотном подходе к делу и при участии в деле хорошего адвоката шанс получить полную сумму страховой выплаты, конечно, гораздо выше».


Адвокат Александр Малахов дал исчерпывающие пояснения по так называемому «Европротоколу» – оформлению ДТП без участия ГИБДД. Кроме того, он разъяснил, в каких случаях страховой случай может стать «нестраховым», как и куда правильно обжаловать действие или бездействие страховой компании, куда, кроме суда, можно обратиться с жалобой на недобросовестных представителей страхового бизнеса. К тому же адвокат посоветовал читать договор страхования до его подписания, а не после.


Посмотреть видео программы можно на сайте ОТВ-Прим «Риски страхования» за 15 мая 2015 г.: http://otvprim.ru/programs?id2=422.

Поделиться