Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Развивая корпоративность

27 апреля 2017 г. 10:25

25 апреля в г. Калининграде прошел первый турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди адвокатов АП Калининградской области


2017-04-25 Все победители.jpg

В игре приняли участие восемь команд адвокатов и приглашенная команда представителей Нотариальной палаты Калининградской области.

Игра состояла из двух частей. В первой части «Медиаазбука» на экране в алфавитном порядке демонстрировались слайды с несколькими изображениями, которые символизируют некое загаданное слово (ответ). Вторая часть «Спортивный «Что? Где? Когда?» была похожа на классическую игру. Ведущий задает вопрос и на поиск ответа всем командам дается по 60 секунд.

По итогам игры первое место заняла команда «ПИФ ПАФ» (филиал «Право и Финансы» ННО «Калининградская областная коллегия адвокатов»), второе место в упорной борьбе завоевали гости турнира «Взгляд из палатки» (сборная Нотариальной палаты Калининградской области), а третье место досталось сборной команде адвокатов под своеобразным названием «Падвой буду».

Игра получилась интересной и увлекательной. В перерыве между турами происходило живое общение, также участники традиционно выкладывали в социальных сетях свои фотографии, но на этот раз впервые с хештегом АПКО.

Как отметил президент Адвокатской палаты Калининградской области Алексей Созвариев: «В подобных мероприятиях желательно хотя бы раз поучаствовать каждому адвокату. Игра способствует укреплению принципа единства и равноправия адвокатов, развивает нашу корпоративность. В конце концов – это просто интересно и познавательно».

Поделиться