Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Развитие дружественных отношений

13 ноября 2019 г. 19:20

В ФПА РФ прошла встреча с представителями Юридического общества Англии и Уэльса


13 ноября президент ФПА РФ Юрий Пилипенко встретился с новым президентом Юридического общества Англии и Уэльса Саймоном Дэвисом. Встреча состоялась в рамках Десятой, юбилейной, Недели английского права в Москве. Стороны намерены развивать уже сложившиеся дружественные отношения между российской и английской адвокатурами.

Во встрече также участвовали член Совета ФПА РФ Елена Авакян, статс-секретарь ФПА РФ Константин Добрынин, референт Международного отдела Александр Шефер, директор по стратегическим взаимоотношениям Юридического общества Англии и Уэльса Стивен Деньер.

В ходе встречи президент ФПА РФ Юрий Пилипенко пригласил английских коллег принять участие в международной конференции Федеральной палаты адвокатов РФ, которая пройдет в рамках X Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Юбилейный ПМЮФ состоится 19–23 мая 2020 г. Юрий Пилипенко не сомневается, что X ПМЮФ соберет рекордное количество участников, и ожидает, что организаторы сумеют сделать это событие особенным: деловую часть – насыщенной и полезной, а культурную программу – праздничной и незабываемой.

«Уже стало традицией, что российская адвокатура проводит в рамках ПМЮФ международные конференции, куда мы приглашаем наших иностранных друзей. Будем рады, если вы сможете приехать и выступить на конференции», – обратился к гостям Юрий Пилипенко. Он также упомянул, что на международной конференции ФПА РФ «Судьба гонорара», проходившей 15 мая 2019 г. на площадке IX ПМЮФ, с докладом о гонорарной практике адвокатов Англии и Уэльса выступала предшественница действующего президента Юридического общества Англии и Уэльса Саймона Дэвиса – Кристина Блэклоус.

Саймон Дэвис поблагодарил за приглашение и сказал, что по возможности с радостью примет участие в X ПМЮФ и в конференции ФПА РФ. При этом он отметил эффективность обмена опытом в рамках личных встреч адвокатов.

Участники встречи выразили намерение всесторонне развивать уже сложившиеся дружественные отношения между российской и английской адвокатурами.

Поделиться