Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Проекты на полугодие

12 ноября 2018 г. 10:44

Молодые адвокаты создают комиссии для работы


9 ноября прошло второе очередное заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Белгородской области, в результате которого было принято решение об утверждении проектов комиссий СМА АПБО.

Была сформирована Комиссия по оказанию бесплатной юридической помощи некоторым категориям населения Белгородской области адвокатами Адвокатской палаты Белгородской области в городе Белгород, которая начнет свою работу с января 2019 г.

Комиссия будет заниматься формированием и ведением списка адвокатов Адвокатской палаты Белгородской области, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Белгородской области «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно на территории Белгородской области», Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»; составлением графиков приема граждан в Управлении социальной защиты населения Белгородской области и в Государственном автономном учреждении Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»; составлением графиков дежурств адвокатов и осуществлять иные функции, обеспечивающие непрерывное оказание бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации адвокатами АП Белгородской области в Белгороде.

Также была создана Комиссия по организации обучения молодых адвокатов, стажеров и помощников адвокатов АП Белгородской области.

Проекты данной комиссии уже находятся в разработке. Согласно утвержденному плану деятельности СМА АПБО на ближайшее полугодие ими станут: организация подготовки стажеров к сдаче квалификационного экзамена, проведение круглых столов, бесед с опытными адвокатами и судьями, участие в интеллектуальных играх, юридических конкурсах, дискуссиях, дебатах на актуальные темы среди адвокатского сообщества и другое.

Помимо этого были организованы:

– Комиссия по взаимодействию с органами государственной власти, молодежными движениями, объединениями и общественными организациями;

– Комиссия по организации и проведению спортивных мероприятий;

– Комиссия по организации и проведению культурно-массовых мероприятий.

Рабочие группы будут создаваться членами каждой комиссии из числа молодых адвокатов Адвокатской палаты Белгородской области, стажеров и помощников адвокатов индивидуально каждому разрабатываемому комиссиями проекту.

В ходе заседания СМА АПБО были разрешены некоторые организационные вопросы, в числе которых утверждение проекта предложения Совету Адвокатской палаты Белгородской области о внесении изменений в Положение о Совете молодых адвокатов АП Белгородской области и утверждение плана работы СМА АПБО на ближайшие шесть месяцев. 
Поделиться