Лента новостей

14 августа 2026 г.
Изменения переводят сложившуюся практику на почву нормативной определенности
КЭС разъяснила возможность адвоката занимать административную должность в вузе
14 августа 2026 г.
Маяк для всех защитников человека и права
Памяти Святых юристов
14 августа 2026 г.
Все меры поддержки семей с детьми
На сайте ФПА РФ размещена «Шпаргалка для родителей» Татьяны Буцкой

Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
12 августа 2026 г.
Игорь Озёрский
Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
«Искусственный интеллект развивается слишком быстро, и нужно было подумать об этических и законодательных рамках его применения намного раньше»

Приглашаем адвокатов ответить на вопросы

18 августа 2023 г. 16:07

О системных проблемах при назначении и проведении судебной экспертизы в уголовном судопроизводстве


Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата города Москвы и Адвокатская палата Московской области при поддержке «Адвокатской газеты» и Московской коллегии адвокатов «РОСАР» проводят опрос адвокатов на тему «Системные проблемы при назначении и проведении судебной экспертизы в уголовном судопроизводстве».

Анкетирование проходит в рамках мониторинга соблюдения прав граждан Российской Федерации на защиту и получение квалифицированной юридической помощи. Его результаты будут использованы при подготовке конкретных предложений, адресованных органам государственной власти, в том числе и по изменению действующего законодательства.

Приглашаем адвокатов всех субъектов Российской Федерации заполнить в электронном виде данную анкету.

Выбранный вариант ответа на вопрос необходимо выделить любым удобным способом (жирным шрифтом, иным цветом, подчеркиванием, курсивом и т.п.). Если того требует вопрос, просим дать развернутый ответ и/или процентные значения.

Заполненные анкеты в электронном виде (формат word или pdf) просим по 25 августа 2023 г. (включительно) направлять по адресу электронной почты gornostalev@fparf.ru с темой письма «Опрос адвокатов».

Фото: Yurolaitsalbert | Dreamstime.com

Поделиться