Лента новостей

10 августа 2026 г.
Заместители председателя СМАР будут координировать работу с региональными советами молодых адвокатов по федеральным округам
Состоялось рабочее совещание председателя и заместителей председателя Союза молодых адвокатов России
10 августа 2026 г.
Адвокатам – специальные условия для посещения сети спортивных клубов
XFIT предоставляет 10% скидку на годовые абонементы по соглашению с ФПА РФ

Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
6 августа 2026 г.
Роза Зантария
Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
«Профессиональный обмен опытом укрепляет институт адвокатуры, повышает статус адвоката и в конечном итоге обеспечивает качественную защиту прав и свобод человека»

Президент ФПА РФ провела совещание по организации VI Конгресса молодых адвокатов

9 декабря 2025 г. 17:58

Молодые адвокаты принимают активное участие в формировании сценария мероприятия


9 декабря Федеральную палату адвокатов Российской Федерации посетили президент Адвокатской палаты Костромской области Николай Жаров и его помощник по вопросам информационного обеспечения АПКО Михаил Шлячков для обсуждения организационных вопросов проведения VI Конгресса молодых адвокатов.

В совещании с президентом ФПА РФ Светланой Володиной помимо представителей АПКО приняли участие исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева, вице-президент ФПА РФ Нвер Гаспарян, руководитель юридического департамента ФПА РФ Дарья Шарапова, советник ФПА РФ по молодежной политике Александра Цветкова, помощник президента ФПА РФ Анастасия Селиванова.

Николай Жаров сообщил, что молодые адвокаты принимают активное участие в формировании сценария мероприятия, направляя свои предложения для деловой и культурной программы.

Среди достигнутых договоренностей – дата проведения Конгресса, его основная тема, а также выбор формата встреч молодых адвокатов с опытными коллегами (мастер-классы, лекции, квиз и так далее).

Подробная информация о VI Конгрессе молодых адвокатов будет опубликована позже.

Татьяна Стрельчук

Поделиться