Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Правовой марафон для рязанских пенсионеров

1 ноября 2017 г. 13:41

В Рязанской области пожилым людям бесплатно окажут юридическую помощь


Председатель Рязанской городской коллегии адвокатов Виктор Назаров сообщил, что с 1 ноября по 31 декабря 2017 г. в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» каждый пенсионер региона сможет получить бесплатную юридическую помощь по любому вопросу. Проектом предусмотрены бесплатные юридические консультации, семинары, мастер-классы и лекции на правовые темы. 

Помощь пенсионерам окажут в Центре БЮП, который был создан на базе Рязанской городской коллегии адвокатов (ул. Ленина, д. 24). Целью открытия данного Центра стало предоставление адвокатами бесплатной юридической помощи определенным категориям граждан в рамках содействия осуществлению защиты их прав, интересов и повышения уровня их социальной защищенности. 

Правовое консультирование в устной форме будет осуществляться по вопросам всех отраслей права, за исключением правоотношений, связанных с предпринимательской сферой деятельности, а также законодательством о выборах, налогах и сборах.

О старте проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в Рязанской области было заявлено 25 октября на социально-правовом форуме для людей пенсионного возраста, где выступили заместитель председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева и областной Уполномоченный по правам человека Наталья Епихина. По их мнению, организации и ведомства, взаимодействующие с пожилыми людьми, готовы вырабатывать и развивать инициативы, направленные на активное долголетие пенсионеров.

Напомним, что в ряде других регионов социально-просветительский проект Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой «Правовой марафон для пенсионеров», поддержанный Федеральной палатой адвокатов РФ, стартовал 1 октября – в Международный день пожилых людей. Его основная цель – повышение правовой культуры людей старшего поколения, образовательная и юридическая поддержка уязвимых слоев населения. Кроме того, проект призван помочь в формировании негосударственной системы социальной адаптации и защиты людей зрелого и старшего возраста.

Фото: пресс-служба Правительства Рязанской области

Поделиться