Лента новостей

22 сентября 2023 г.
Адвокатура поздравляет нотариат
Федеральная нотариальная палата отмечает юбилей
22 сентября 2023 г.
Как упорядочить отношения работника с работодателем
Каждый пятый россиянин сегодня занят в теневом секторе экономики
22 сентября 2023 г.
Форма представления документов, связанных с оказанием БЮП, скорректирована
Поправки внесены в связи с добавлением к категориям граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, участников СВО и их семей

Мнения

Анастасия Милованова
22 сентября 2023 г.
Внесудебное урегулирование нуждается в популяризации
АП Томской области подписала соглашение о сотрудничестве по созданию регионального Центра медиации

Интервью

Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
21 сентября 2023 г.
Сергей Романовский
Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
Далеко не все нормы материального права адвокату приходится применять на практике, но процесс он должен знать назубок

Помощь с республиканским размахом

7 сентября 2018 г. 18:12

Адвокаты Башкортостана провели День бесплатной юридической помощи


5 сентября Башкирская республиканская коллегия адвокатов организовала бесплатный прием граждан по юридическим вопросам во всех городах и районах Республики. Руководство АП Республики Башкортостан выразило благодарность коллегии и адвокатам за проведенное мероприятие.

Благодаря масштабному анонсированию мероприятия в различных видах СМИ посещаемость мест проведения Дня бесплатной юридической помощи была высокой. В общей сложности за консультацией обратились 908 человек. Граждане получили от адвокатов разъяснения по вопросам, касающимся жилищного, земельного, трудового, налогового, имущественного, наследственного и семейного законодательства. Жители региона активно интересовались особенностями правового регулирования в области кредитования, процедурой истребования имущества из чужого незаконного владения, процессом возмещения ущерба при повреждении имущества, способами защиты прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Накануне предстоящих изменений законодательства многих граждан волновали вопросы пенсионного обеспечения.

В связи с приближающимися выборами, назначенными на 9 сентября 2018 г., граждане задавали вопросы из области избирательного права.

Помимо устных консультаций адвокаты помогали гражданам грамотно составлять различные документы: возражения на судебные приказы, заявления в судебно-следственные органы, претензии на возврат денежных средств в связи с неисполнением условий договора.

Все пришедшие на прием граждане получили необходимые консультации и разъяснения законодательства.

Башкирская республиканская коллегия адвокатов отчиталась перед Адвокатской палатой Республики Башкортостан о проведенном мероприятии.

«Я очень доволен работой своих коллег, потому что они профессионально и квалифицированно оказали помощь населению, – заявил президент АП РБ Булат Юмадилов. – В приемную палаты поступают звонки от благодарных граждан. Руководство Адвокатской палаты благодарно адвокатам за их работу. Высокий результат налицо».

Поделиться