Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Погашение задолженности

10 ноября 2015 г. 12:20

Представитель Управления Судебного департамента при ВС РФ в Московской области назвал срок погашения задолженности перед адвокатами по назначению


В результате состоявшихся переговоров между президентом АП Московской области Алексеем Галогановым и заместителем начальника Управления Судебного департамента при ВС РФ в Московской области Андреем Беляевым представитель департамента назвал дату, до наступления которой вся задолженность перед адвокатами, участвующими в делах по назначению, будет погашена. Об этом сообщается на официальном сайте АП Московской области.

В ходе телефонных переговоров, состоявшихся 9 ноября текущего года, Алексей Галоганов обратил внимание заместителя начальника Управления на сложную ситуацию в нескольких районах Московской области, в которых задолженность перед адвокатами, участвующими в делах по назначению, достигла значительных размеров: во многих случаях неоплата проделанной работы превышает годичный срок. Президент АПМО проинформировал собеседника о том, что в некоторых районах адвокаты обратились в суд с соответствующими заявлениями, и к настоящему моменту уже имеются решения судов об удовлетворении таких требований. В настоящее время Московской областной коллегией адвокатов готовится коллективное обращение в суд в защиту прав адвокатов.

Алексей Галоганов также отметил, что в связи со сложившейся ситуацией во многих районах Московской области адвокаты рассматривают возможность отказа от ведения дел по назначению до полного погашения задолженности.

Андрей Беляев, в свою очередь, сообщил президенту АПМО, что к настоящему моменту принят ряд необходимых мер организационного характера, позволяющих в кратчайшие сроки разрешить сложившуюся ситуацию. Заместитель начальника Управления Судебного департамента при ВС в Московской области заверил, что задолженность будет погашена до 1 января 2016 г.

Поделиться