Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Подведение итогов

25 декабря 2015 г. 15:14

Состоялась XIV годовая конференция адвокатов Оренбургской области


В мероприятии принял участие вице-президент ФПА РФ Алексей Галоганов. В ходе конференции были подведены итоги деятельности Совета АП Оренбургской области за отчетный период, адвокаты обсудили ряд актуальных для сообщества вопросов.

С основным докладом выступил президент АП Оренбургской области  Валерий Бодашко.

Президент АП остановился на основных статистических показателях работы палаты, рассказал о работе квалификационной комиссии, положительно оценил развитие региональной системы повышения квалификации адвокатов.

Валерий Бодашко сообщил, что адвокатская палата заключила договор на создание автоматизированной программы оказания помощи по назначению. Данная система, по его словам, поможет оптимизировать работу по равномерному распределению нагрузки между адвокатами, а также искоренить такое негативное явление, как «карманные» адвокаты.

Вице-президент ФПА РФ Алексей Галоганов поделился с пресс-службой ФПА РФ впечатлениями от мероприятия: «Конференция прошла в спокойной, деловой обстановке. Я приветствовал оренбурсгких адвокатов от имени президента ФПА Юрия Пилипенко, рассказал об основных направлениях деятельности ФПА, об актуальных проблемах российской адвокатуры. В ходе выступления я дал соответствующие пояснение, ответил на все интересующие оренбургских адвокатов вопросы».

Поделиться