Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Первый шаг к запуску новой системы сделан

12 марта 2021 г. 18:09

В Подмосковье началось апробирование первого модуля КИС АР – автоматизированной подсистемы распределения дел по назначению


В Истринском судебном районе Московской области стартовала пилотная эксплуатация первого блока Комплексной информационной системы адвокатуры России, которым является автоматизированная подсистема распределения дел по назначению (АРПН). Вице-президент ФПА РФ, первый вице-президент АП Московской области (далее – АП МО) Михаил Толчеев, член Совета ФПА РФ, советник ФПА РФ Елена Авакян и советник президента ФПА РФ по информационным технологиям Сергей Гаврилов провели рабочую встречу с сотрудниками следственных органов и адвокатами района, которые были информированы о механизме распределения дел по назначению в рамках новой системы и о ее возможностях. В комментарии пресс-службе ФПА РФ Михаил Толчеев отметил, что первый шаг к запуску КИС АР сделан, параллельно подсистема будет апробирована во всех районах Подмосковья и в Калужской области.

Как сообщили в АП МО, в ходе рабочей встречи с адвокатами и сотрудниками следственных органов Истринского судебного района Московской области вице-президент ФПА РФ, первый вице-президент АП МО Михаил Толчеев проинформировал собравшихся о разработке и подготовке к внедрению подсистемы автоматизированного распределения поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России и о ее существенных преимуществах. Он упомянул, что КИС АР должна стать частью экосистемы цифровой экономики страны посредством интеграции с информационными системами органов юстиции, судов, правоохранительных и иных государственных органов.

Был разъяснен механизм распределения дел по назначению в рамках новой системы, возможности формирования отчетности, статистических данных. Вице-президент ФПА РФ сообщил, что завершается регистрация мобильных приложений, ведется подготовка обучающих мероприятий и инструкций для пользователей.

В комментарии пресс-службе ФПА РФ Михаил Толчеев отметил, что первый шаг к запуску КИС АР сделан, параллельно подсистема будет апробирована во всех районах Подмосковья и в Калужской области. Когда будет отработан алгоритм распределения, механизм регистрации и взаимодействия участников АРПН, к системе будут поэтапно подключаться регионы.

Поделиться