Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Первая остановка

27 июля 2018 г. 16:42

Участники адвокатского автопробега прибыли во Владимир


27 июля участники Первого адвокатского автопробега, организованного Союзом молодых адвокатов России совместно с Дискуссионным клубом «Адвокатура&Общество», посетили Адвокатскую палату Владимирской области.

Автопутешественники встретились с президентом АП Владимирской области Юрием Денисовым и членами Квалификационной комиссии АПВО, для чего заседание Комиссии пришлось прервать на два часа. В обстоятельной беседе приняли участие члены Совета молодых адвокатов АПВО во главе с его председателем Анной Исаевой.

На встрече обсуждались деятельность молодежных движений в России, планы Союза молодых адвокатов России, опыт АПВО по повышению квалификации молодых адвокатов и подготовке стажеров.

По словам Юрия Денисова, «Совет молодых адвокатов – это правая рука президента палаты, на которую он всегда может положиться. СМА ни на что не претендуют, но могут реально помочь в консолидации адвокатского сообщества благодаря своим проектам и идеям».

Рассказывая о работе АПВО, ее президент отметил, что Совет молодых адвокатов действует во Владимирской области с 2010 г. и уже восьмой год замечательно работает и может поделиться своим опытом в организации молодежных проектов. Автопробег СМА России он назвал «замечательным начинанием, призванным ударить по беззаконию», и поддержал другие проекты, которые Союз намерен осуществить. «Я польщен, что мы оказались первой палатой, которую они посетили», – заметил Юрий Денисов.

После экскурсии по городу участники автопробега направились в Суздаль. А далее их путь лежит в Нижний Новгород.

Поделиться