Лента новостей

14 сентября 2026 г.
В эфире проекта «Лучше спросите мэтра» – Евгений Рубинштейн
Стажеров, помощников и адвокатов приглашают принять участие в мероприятии и задать свои вопросы гостю
14 сентября 2026 г.
Особые условия отдыха в Ялте
Спа-отель «Пальмира Палас» предоставляет скидку 5% на проживание и питание семьям адвокатов
14 сентября 2026 г.
«Верю в гуманизм и верю в нужность профессии»
Опубликовано интервью Евгения Тонкова с Наталией Булгаковой к 50-летию ее адвокатской деятельности

Мнения

Вячеслав Запорожцев
4 сентября 2026 г.
Эффект плодотворного сотрудничества
О положительном опыте взаимодействия Адвокатской палаты Ростовской области с Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

Интервью

Верный выбор
14 сентября 2026 г.
Наталия Булгакова
Верный выбор
Интервью Евгения Тонкова с Наталией Булгаковой к 50-летию ее адвокатской деятельности

Паралимпийцы поблагодарили ФПА РФ

12 августа 2016 г. 15:54

ПКР обращался к ФПА за помощью в оспаривании решения Международного паралимпийского комитета


11 августа Паралимпийский комитет России опубликовал на своем сайте благодарственное письмо Федеральной палате адвокатов РФ за оказание юридической помощи по арбитражному оспариванию решения Международного паралимпийского комитета о приостановке членства ПКР в МПК и об отстранении сборной команды России от участия в XV Паралимпийских летних играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее о готовности оказать бесплатную юридическую помощь Паралимпийскому комитету России в случае нарушения прав спортсменов заявлял статс-секретарь ФПА РФ Константин Добрынин. Уже в день объявления решения МПК он сообщал прессе, что представители ФПА начали консультации с немецкими адвокатами, которые смогут наиболее эффективно помочь российским паралимпийцам.

Напомним, решение МПК об отстранении российских паралимпийцев было объявлено 7 августа. Основанием для этого стала уверенность, что ПКР не смог гарантировать выполнение антидопинговых правил.

Поделиться