Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Открыта регистрация на вебинар ФПА 15 апреля

8 апреля 2020 г. 14:30

15 апреля, в среду, состоится очередной цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов


Для того, чтобы адвокаты и стажеры адвокатов имели возможность эффективно использовать время в режиме самоизоляции в период нерабочих дней, объявленный Президентом РФ, Федеральная палата адвокатов РФ увеличивает количество вебинаров. Как сообщалось ранее, открыта регистрация на вебинар ФПА РФ 14 апреля. Кроме того, уже можно зарегистрироваться на следующий вебинар ФПА РФ, который пройдет 15 апреля. В рамках нового цикла видеолекций будут рассмотрены вопросы, связанные с исполнением договорных обязательств в условиях пандемии (кредитные каникулы); налоговыми преступлениями; проблемами аренды в судебной практике. Онлайн-трансляция начнется в 10.00 по московскому времени. Отметим, что в подразделе «Вебинары» размещены анонсы всех запланированных вебинаров ФПА РФ. Приглашаем адвокатов и стажеров следить за обновлениями, внимательно изучать программу онлайн-лекций и выбирать интересующие темы и спикеров, чтобы проходить регистрацию заблаговременно, не пропуская трансляции и повторы.

Первым в рамках вебинара 15 апреля выступит директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения, доцент кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н., доцент Олег Гринь на тему «Исполнение договорных обязательств в условиях пандемии. "Кредитные каникулы"».

В 12.00 доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного права факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ»), советник Адвокатского бюро «ЗКС» Геннадий Есаков проанализирует тему «Налоговые преступления. Актуальные проблемы в свете нового постановления Пленума Верховного Суда РФ».

В завершение учебного цикла видеолекций 15 апреля в 14.00 к.ю.н., доцент НИУ «ВШЭ», арбитр РАЦ Мария Ерохова прочитает лекцию на тему «Проблемы аренды в судебной практике».

Регистрация на вебинар осуществляется по ссылке.

Повтор трансляции состоится в понедельник, 20 апреля.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Принять участие в вебинаре сможет каждый российский адвокат, заполнив регистрационную форму. Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Обращаем внимание, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Стажерам и помощникам адвокатов рекомендуется указывать вместо реестрового номера 00/0000. Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара – Google Chrome.

При возникновении технических проблем (не приходит пароль и т. п.) просим обращаться по тел.: 8 (800) 333-89-10 (доб. 2). Для звонков из России: 8 (495) 105-93-20 (доб. 2) (Москва); 8 (812) 425-60-67 (доб. 2) (Санкт-Петербург).

Отметим, что образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с декабря 2016 г.

Напоминаем, что Федеральная палата адвокатов РФ также начала размещать в открытом доступе циклы видеолекций, которые прочитаны в рамках вебинаров или включены в программы обучающих сервисов ФПА РФ. Обращаем ваше внимание, что просмотр видеолекций не идет в зачет повышения квалификации адвокатов.

Поделиться