Лента новостей

10 апреля 2026 г.
Внесите вклад в создание благоприятной среды для реализации права на здоровье
Комиссия по правам человека СНГ проводит онлайн-опрос «Голос Содружества: здоровье, право, благополучие»
10 апреля 2026 г.
«Преподавать право должны практики»
Президент ФПА РФ обсудила с главой сахалинской адвокатуры развитие профессии

Мнения

Владислав Лапинский
7 апреля 2026 г.
Сохранение памяти о прошлом адвокатуры – показатель правовой культуры общества
О выступлении на круглом столе «190 лет Императорскому училищу правоведения и благотворительная деятельность русских Ольденбургских» с докладом о первом составе Совета присяжных поверенных Санкт-Петербургского судебного округа

Интервью

Исполнять мечты – главный источник вдохновения в жизни и профессии
9 апреля 2026 г.
Виктория Дергунова
Исполнять мечты – главный источник вдохновения в жизни и профессии
Выстраивать доверие и формировать общие ценности с доверителем – ключевая задача адвоката по семейным и наследственным делам

Открыта регистрация на очередной вебинар ФПА

19 марта 2020 г. 13:28

Вебинар ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов состоится во вторник, 31 марта


Онлайн-трансляция начнется в 10.00 по московскому времени. В рамках цикла видеолекций 31 марта будут проанализированы проблемы получения, проверки и оценки показаний в уголовном судопроизводстве, а также направления адвокатских запросов, ятрогенные преступления (преступления, совершенные медицинскими работниками в процессе оказания медицинской помощи)». Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Первую лекцию на тему «Проблемы получения, проверки и оценки показаний в уголовном судопроизводстве» прочитает доцент кафедры криминалистики Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главный редактор федерального научно-практического журнала «Эксперт-криминалист» кандидат юридических наук, доцент, член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов, почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов Комиссарова Ярослава Владимировна.

В 12.00 выступит с лекцией «Проблемы направления адвокатских запросов» советник ФПА РФ, заместитель заведующего кафедрой адвокатуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), адвокат АП Московской области, канд. юрид. наук Макаров Сергей Юрьевич.

Третью тему «Ятрогенные преступления (преступления, совершенные медицинскими работниками в процессе оказания медицинской помощи)» осветит в своей лекции канд. юрид. наук, директор ООО «МаТИК. Яковлев и партнеры», доцент кафедры уголовного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Рагулина Анастасия Вячеславовна. Начало – в 14.00.

Регистрация на вебинар осуществляется по ссылке.

Обращаем внимание, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Стажерам и помощникам адвокатов рекомендуется указывать вместо реестрового номера 00/0000.

Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара – Google Chrome.

Образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с декабря 2016 г. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр. Записи вебинаров доступны в течение дня после онлайн-трансляции, а повтор трансляции данного вебинара состоится в субботу, 4 апреля 2020 г.

При возникновении технических проблем (не приходит пароль и т. п.) просим обращаться по тел.: 8 (800) 333-89-10 (доб. 2).

Для звонков из России: 8 (495) 105-93-20 (доб. 2) (Москва); 8 (812) 425-60-67 (доб. 2) (Санкт-Петербург).

 

Поделиться