Лента новостей

14 августа 2026 г.
Изменения переводят сложившуюся практику на почву нормативной определенности
КЭС разъяснила возможность адвоката занимать административную должность в вузе
14 августа 2026 г.
Маяк для всех защитников человека и права
Памяти Святых юристов
14 августа 2026 г.
Все меры поддержки семей с детьми
На сайте ФПА РФ размещена «Шпаргалка для родителей» Татьяны Буцкой

Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
12 августа 2026 г.
Игорь Озёрский
Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
«Искусственный интеллект развивается слишком быстро, и нужно было подумать об этических и законодательных рамках его применения намного раньше»

Открыта регистрация на февральский вебинар ФПА

22 февраля 2018 г. 12:05

Очередной цикл видеолекций ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов состоится в понедельник, 26 февраля


Все желающие уже могут зарегистрироваться на вебинар, который начнется в 10 часов утра по московскому времени. Напоминаем, что участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр.

Сначала перед адвокатами выступит руководитель Некоммерческого партнерства «Содействие развитию корпоративного законодательства», действительный государственный советник юстиции 2-го класса Елена Авакян. Тема ее лекции – «Субсидиарная ответственность контролирующего бизнес лица. Новая практика правоприменения».

В 12.00 основатель проекта «Предназначение», тренер Павел Кочкин ознакомит слушателей с методиками решения довольно оригинальной проблемы: «Унылый адвокат: как с этим бороться» и поможет им справиться с синдромом «профессионального выгорания», прокрастинацией, а также низкой мотивацией. На сайте ФПА РФ есть возможность просмотреть короткий видеоролик о спикере.

Обращаем ваше внимание, что при регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитаны не будут.

Образовательные вебинары, доступные и доказавшие свою полезность для адвокатов всей страны, ФПА РФ проводит с 2016 г. Следить за трансляцией можно в режиме реального времени, а повтор вебинара будет доступен тем, кто ранее зарегистрировался, в субботу, 3 марта (без начисления часов квалификации).

Поделиться