Лента новостей

21 апреля 2026 г.
Работа продолжается от Дербента до Калининграда
Адвокаты различных регионов России продолжают принимать участие в реализации патриотического проекта Я – гражданин. Право. Ответственность. Действие»
20 апреля 2026 г.
Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки
19 апреля отметила юбилей президент Адвокатской палаты Удмуртской Республики Людмила Васильевна Лямина
20 апреля 2026 г.
Начата борьба на законодательном уровне с воспрепятствованием адвокатской деятельности
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Николай Владимиров прокомментировал итоги круглого стола, прошедшего в верхней палате парламента

Мнения

Сергей Краузе
16 апреля 2026 г.
Полезный завтрак
Об участии во встрече в рамках проекта Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Интервью

Вся моя жизнь связана с адвокатурой
20 апреля 2026 г.
Людмила Лямина
Вся моя жизнь связана с адвокатурой
«Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки – создание возможности заключения со стажером договора гражданско-правового характера и ведения им дел под контролем адвоката-куратора»

Открыта регистрация на декабрьский вебинар ФПА

29 ноября 2018 г. 16:40

Видеолекции будут транслироваться в среду, 5 декабря


Очередной вебинар, проводимый в рамках повышения квалификации адвокатов, включает две лекции. Первую лекцию на тему «Современные возможности проведения экспертиз» прочитает заместитель директора ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России по экспертной работе Геннадий Бочаров. Продолжит вебинар член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, профессор кафедры судебной власти факультета права НИУ ВШЭ, заслуженный юрист РФ, федеральный судья в отставке Сергей Пашин с лекцией «Речь адвоката-защитника в суде присяжных».

Начало первого выступления запланировано на 10.00 (время московское), второго – в 12.00. В расписании возможны изменения.

Напоминаем, что участие в вебинаре ФПА РФ как онлайн, так и офлайн (при просмотре повтора) засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов. Следить за трансляцией можно посредством любого мобильного устройства, причем возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр. Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара – Google Chrome.

При регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем вам не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитываться не будут.

При возникновении проблем технического характера (не приходит пароль и т.п.) просим сообщать по телефону +7 (495) 787-38-35.

Повтор вебинара состоится в субботу, 8 декабря. Отметим, что при его просмотре часы квалификации будут засчитаны аналогично тому, как при просмотре онлайн-трансляции.

Вебинары проводятся Федеральной палатой адвокатов РФ с 2016 г. Архивные записи некоторых видеолекций размещены на сайте ФПА РФ в разделе «Обучение и образование / Вебинары».

Поделиться