Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Открылся VIII Петербургский международный юридический форум

15 мая 2018 г. 17:44

На сайте ФПА РФ будет вестись трансляция с многочисленных площадок ПМЮФ 2018


15 мая в Северной столице стартовал VIII Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ), который, как обещают организаторы, сохранит высочайший уровень спикеров и качество дискуссий, а также предложит участникам новые форматы для обмена мнениями по вопросам, актуальным для профессионального юридического сообщества. Партнером культурной программы форума выступает Федеральная палата адвокатов РФ, а «Адвокатская газета» – его информационным партнером.

С 16 по 18 мая на сайте ФПА РФ будет вестись трансляция с ПМЮФ. С подробной программой можно познакомиться на сайте форума. В частности, будут транслироваться следующие сессии:

16 мая (среда)

12.00–14.00 – Пленарное заседание «Будущее юридической профессии»

Амфитеатр, Главный штаб

15.00–17.00 – «Диалог с регулятором. Реформа рынка юридических услуг»

Амфитеатр, Главный штаб

В рамках мероприятия будут обсуждаться приоритетные направления совершенствования рынка квалифицированной юридической помощи в России, а также международный опыт регулирования сферы оказания юридических услуг.

15.00–16.30 – Философия ошибки (ток-шоу)

Гайд-парк, Главный штаб

Участники ток-шоу попробуют сформулировать совершенно иное, качественно новое отношение к самому понятию «ошибка». Где ошибка является допустимой и даже полезной, а где преступной и необратимой? Где грань между ошибкой и преступным умыслом? Как избежать тяжких последствий, связанных с ошибками при оказании профессиональных услуг?

17.15–19.15 – конференция Федеральной палаты адвокатов РФ «Регулирование адвокатской деятельности: внутренние и внешние аспекты»

Амфитеатр, Главный штаб

В рамках обсуждения внешних аспектов регулирования будут затронуты наиболее интересные вопросы, связанные с подготовленным Минюстом России во исполнение государственной программы РФ «Юстиция» проектом Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, опубликованным в октябре прошлого года. В рамках обсуждения внутренних аспектов основное внимание планируется уделить вопросам этики, регулированию поведения адвокатов в контексте действия различных этических норм.

18 мая (пятница)

14.30–16.30 – Арбитражная битва: сборная России против сборной мира

Гайд-парк, Главный штаб

В игровом процессе сразятся команды российских и иностранных юристов. Командам предстоит разрешить вымышленный международный спор, связанный с обустройством футбольного стадиона для проведения мундиаля.

Фото: пресс-служба ПМЮФ

Поделиться